срок жизни ssd

Компьютеры железо ssd

погуглил на данную тему и вывод сложился не однозначный:у кого за пол года дохнит,у кого уже через 3 месяца 20-30% "мертвых" блоков,у кого год работает и все ок!
вот мой комп работает 24/7 - я его никогда не выключаю...при таком режиме работы сколько ssd протянет(примерно)?
спасибо!

Примечание:
насчет торента - вы правы,спасибо!
а так трудно сказать,что у меня работает чаще.
ну к примеру:
- из самого страшного у меня включен win7 + visual studio + sql server
- постоянно работает интернет:бывает смотрю фильмы он-лайн(включаю на ночь)

Примечание:
Я понял! Все упирается в количество перезаписей.
Таким образом:
VS - каждая компиляция - это отдельное сохранение исходников + я люблю лишний раз потыкать ctlr+s - тоже сохранение (если кто не знает(шутка)).
SQL - каждое добовление/удаление/изменение - тоже отдельная запись со всеми вытикающими....
Эти две программы уже отподают или все выше сказанное - глупости и не все так страшно??
Как лучше с ним(ссд) поступить,что-бы работалось с комфортом(я имею ввиду не труситься за каждый копи-пест) и при этом не угробить его??
Всем спасибо!!!!
Ответы:
разные фирмы и разное качество дисков. соответственно разный срок жизни.
так же "комп работает 24/7" не означает что все время будет происходить чтение-запись на диск. это как настроишь и какими программами пользоватся будешь (если торрентом пилить то однозначно не больше месяца протянет)
Не работает при неправильно обращении з чем бы то не было. Поставь хорошый Стабилизатор напряжения и лет 5-7 будет работать 24/7
SSD дохнет от того, что у него ограничено число циклов перезаписи. Его срок жизни не ограничен временем никак, только циклами перезаписи. Под виндой этот лимит выедается очень быстро, год-другой и всё.
Как правильно написал _lex_, срок службы, в идеале, ограничен количеством циклов перезаписи. Статистика, как вы верно заметили, тоже рознится. Например, ультрабук с единственным ссд-диском служит уже 2 года, используется не часто, на нем установлен MacOS. Спрогнозировать сложно, но что точно может помочь продлить срок службы - это учесть все ньюансы и предпринять необходимые меры. Для Windows есть отличная статья, где описаны важные моменты оптимизации операционной системы http://my-ssd.ru/ssd_guide
>вот мой комп работает 24/7 - я его никогда не выключаю...при таком режиме работы сколько ssd протянет(примерно)?
Зависит НЕ от времени работы, а от количества перезаписей. Если ставить на него систему, то через год-полтора даже у ноутбука количество бедов исчисляется сотнями.
> SQL - каждое добовление/удаление/изменение - тоже отдельная запись со всеми вытекающими….
Вы начинаете улавливать суть. Поздравляю! ^_^//


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.