virtualbox ругается на что то

программы Linux windows virtualbox

вот скрин
http://gfile.ru/d/tf/5f545ab0deeb8b74b1926e6ed48c872c/13772699/a1Am6/storage2-8-6-89468/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%202013-08-23%20200305.png
вылезает во время запуска виртуалки. что делать?

Примечание:
дело в том, что я сделал все так, как он мне говорит, но ничего не происходит. пробовал "# /etc/init.d/vboxdrv setup", но убунта ругается, что нет такого файла. пробовал "sudo apt-get instal dkms", оно установилось, но проблема не решается.

Примечание:
ставил из репа совершенно точно, apt-get install же; символ "#" в терминал не вводил, ибо не дурак, да и файла там реально нет, не поленился залезть в тот каталог; гугление ничего не дало; проблема решилась установкой пакета с оф сайта, но неудобно, блин, запускать проги из терминала
Ответы:
ты юзаешь линукс, а не можешь просто загуглить то что написано в окне с ошибкой, жаль тебя
там же ясно написано, что надо сделать:
А ты точно из репа ставил VirtualBox? Когда ставится пакет из репа все нужные модули компилируются сами. Остаётся только перезагрузиться.
> пробовал "# /etc/init.d/vboxdrv setup", но убунта ругается, что нет такого файла
Юрий Чудновский вновь применил свой супер удар, нокаутировав автора в убунтологию :)
Жаль он не успевает это сделать перед тем как новички начинают ставить эксперименты, и отвечает в черезчур грубой форме.
Всё просто:
sudo depmod -a
А че скриншот такой маленький? В bmp не мог что ли выложить?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.