VirtualBox поддержка 3D

программы Linux windows virtualbox виртуализация

Здравствуйте! Собственно не могу понять в чем у меня проблема.

Ноутбук Lenovo y450
Основная система: Windows 7 64bit (потом планирую Ubuntu 12.04)
В виртуалке: Windows 7 32bit
VirtualBox 4.1.20 r80170

Создаю жесткий фиксированного размера. В свойствах машины включаю IO APIC, оперативка 2048, 3D-ускорение, 2D-ускорение. Устанавливаю в VirtualBox Windows 7. После установки ставлю DirectX через dxwedsetup. Перезагружаю в безопасный режим, устанавливаю GuestAdditions указываю поддержку 3D. Перезагружаюсь в обычный режим. Через - свойства "мой компьютер" делаю оценку системы. Индекс производительности 2.3. Включилась поддержка Windows Aero. Затем устанавливаю Solid Edge 4, перед началом установки устанавливается netFramework 4.0 Full. Больше никаких действий не произвожу. Запускаю Solid Edge и тут возникает проблема. Сам он открывается нормально, но вот когда открываешь окно детали. То вся область где должна быть деталь черная. Отключаю все эффекты теней и всяких красивостей. Получаю то окно разноцветное. Вот скрины в общем:
http://screencast.com/t/SxmOfkk2
http://screencast.com/t/ezQwMKFsiwAw
Подскажите, пожалуйста, что нужно установить или как настроить систему чтобы все работало? Заранее огромное спасибо=)


Примечание:
dxdiag показывает все без ошибок

Примечание:
Почитал, что VMware работает лучше с графикой. Но возник еще вопрос. Чем отличается VMware Player от VMware Workstation? В чем урезанность?
Ответы:
с десктопными виртуалками плохо с графикой...
В принципе, если на машине две видеокарты, то может получиться пробросить одну в виртуалку (раздел PCI passthrough в справке), но это только когда основная система linux.
В virtualbox 3D экспериментально, так что можно попробовать vmware player может там будет лучше.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.