Является ли температура 100 °C нормальной для характеристики package temperature процессора?

Компьютеры железо оборудование Ноутбук Процессор

На Новый год приобрел себе ноутбук Acer ASPIRE V5-552G-10578G50akk. Во время игр заметил что очень сильно греется правая часть ноутбука (над клавиатурой есть железная пластина и она жжется при касании). Для проверки скачал AIDA64 и HWMonitor CPUID. Ссылка на скриншоты программ ниже. Вроде бы все температуры в норме, но температура package мне кажется высокой. Искал показатели нормы этой температуры, но не нашел. Подскажите, так и должно быть? Так же возможно греется вторая видео карта (в ноутбуке установлено 2 видеокартый, интегрированная (на скрине) и дискретная (HD 8750M), как посмотреть температуру дискретной карты я не представляю).

Скрин программ - http://s020.radikal.ru/i717/1401/0e/786a924c7857.png

Примечание:
П.С.: Во время скриншота был запущен только браузер, скайп и собственно эти программы, т.е. нагрузка на ноутбук минимальная.
Ответы:
Ты не совсем понял, это характеристика процессора, а не текущая температура. То есть это та предельная температура, при которой может функционировать твой процессор. И выше которой он просто выключится.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.