расчет по округленному числу в EXEL

Компьютеры программы windows exel

Здравствуйте!

Подскажите как производить расчеты по округленному числу в EXEL?
для ясности приведу пример

допустим мы берем число 4 и делим его на 3. у нас получается число 1,33333333(3), а затем умножаем его на 2 - у нас получается 2,6666667

так вот необходимо, чтобы округление 1,33 давало расчет при умножении 2,66(не через функцию "число знаков после запятой" в формате ячейки)
Ответы:
Есть функция ОКРУГЛ и ОКРУГЛВВЕРХ
Ограничить кол-во знаков в ячейке))


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.