Помогите опознать игру-загадку!

логика загадки помощь головоломки

Мне тут как-то загадали загадку, она состояла примерно из следующего:
Берут зажигалку ( я думаю подойдёт любой предмет прямоугольно паралелепипедной формы:коробок спичек и т.д.), и говорят: это зажигалка, затем как-то переворачивают, и говорят: а это не зажигалка, а перевернув опять зажигалка, а так не зажигалка. При этом они все хором утверждают, что говорят не от балды, а есть какая-то логика то биш закономерность. Чувствуешь себя полным дураком! К сожалению связь с теми ребятами прервана... :)
Помогите :) Спасибо!
Ответы:
это гипноз
флэш-моб
Ребята вы чего? Какой гипноз??? Какой флэшмоб??? %)
Павел_LV извени, но другого логического объяснения я не нахожу, может в будующем я найду.
вася рыжий
Да причём тут гипноз?!. Мы сидели в кафе и они показали прикол, в чём он состоял я уже описал! Разгадку, т.е. логику этой загадки они не рассказали, я думаю может кто-то из участников ВиО знает?!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.