Как научиться разбираться в ГОСТах, СНиПах и т.п.?

ГОСТ Работа Строительство Проектирование Нормы


Примечание:
Если что я говорю о проектирование зданий и сооружений, где не 1, 2 нормы, а сотни...у меня небольшой опыт работы, и я ещё "плаваю" в этих нормах...мне бы понять их структуру...какой то сайт может есть про это?

Примечание:
Я учусь, заочно...до стандартизации ещё не дошёл видимо.
Ответы:
Что значит "разбираться"? СНиПы, которые мне для работы нужны, я чуть ли не наизусть знаю))
прежде всего, чтобы в них начать разбираться, необходимо их ЧИТАТЬ
иметь постоянно под руками
чтобы разбираться, надо было либо учиться раньше, или сейчас идти учиться. нам например 2 семестра стандартизацию вдалбливали.
Сотни норм и ГОСТов? Ну если ты в одиночку проектируешь целиком объекты, то выхода нет, возникает вопрос или надобость в нормативнике - ищешь его и читаешь нужный раздел. Глобального ничего)
Научится разбиратся можно,а вот выучить нет,да и какой смысл. Главное что б вся документация была всегда под рукой,пусть в электронном виде,но под рукой. А проектирование дома с нуля это очень сложное и отвественное дело. Не даром многие берут чуть изменяют типовой проект и строят его. Так были возведены тысячи хрущёвок по всей стране по одним и тем же проектам. А проектирвоать с нуля, это нужен опыт и в реальном секторе строительства,так как на бумаге одно, а в реальной действительности совсем другое.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.