Типы матриц у монитора

Компьютеры мониторы ЖК-матрицы

Моник нужен для самых обычных целей.. игры, фильмы, текст. Ничего особенного

Вопрос к знатокам, какие типы матриц из нижеперечисленных посоветуете ?
Какие типы матриц стоит исключить при выборе монитора ?
Какие из этих матриц самые надежные и долговечные ?

1 AD-PLS

2 TFT AH-IPS

3 TFT E-PLS

4 TFT PLS

5 TFT Super PLS

6 TFT TN

7 TFT VA

8 TFT MVA

9 TFT PVA

10 TFT IPS

11 TFT E-IPS
Ответы:
Ты типа шутник? Если бы всё было так просто - все бы давно делали только по цене различающиеся. У каждого вида свои преимущества и недостатки. Можно только поделить их на 2-3 группы в пределе среди IPS и TN(а группы всего три, не на каждый вид) и взять в каждом самый новый стандарт, и всё. TN vs IPS стоит до сих пор. Глобально же - TN vs IPS vs OLED vs плазма.
Берите IGZO


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.