именинник-вегетарианец + день рождения = ?

Отношения еда праздники вегетарианство этика

Я вегетарианец и весной будет у меня день рождения. Проблема в том, что в своем кругу общения, я единственный "травоядный" (и в семье в том числе), и я не знаю что положить на стол. Вроде бы я не должен их кормить одной раст. пищей, ибо, наверно, поступлю с ними не правильно. Но и мне будет не очень хорошо, если друзья при мне будут есть убойную пищу. Как вы думаете?

Примечание:
Не знаю на счет поста, но я не придерживаюсь к христианстве. К тому же это будет немного глупо: ведь я могу перенести ДР на другой день, не постный.

Примечание:
Мне нет 18 (и моим друзьям) + я за ЗОЖ :D
Ответы:
а день  рождение не выпадает на какой-нибудь православный пост? тогда можно прикрыться тем, что вы упоротый христианин, а тот , кто потребует мяса, будет гореть в аду за грехи
Если очень постараться, то можно сотворить праздничный вегетарианский стол (задайте в поисковике «праздничный вегетарианский стол» и рецепты посыпятся), а можно пойти по пути отхода от застолья (или сокращения застолья до чаепития со сладостями или фуршета с закусками). Если же вы не захотите корпеть над блюдами и закусками, можете и мясо гостям предложить. Не очень принципиально получится, но и не так уж и страшно.
Вроде бы я не должен их кормить одной раст. пищей
- А, чем они будут закусывать спиртные напитки, салатами? Сами понимаете, что это закончится отравлением и "метанием харчей".
А Вы фаршируйте перцы или кабачки\цукини:для гостей - с мясом и рисом,а для себя - просто с рисом. Выглядеть будут одинаково. Можете и пиццу по такому же методу заказать. Сделайте свежие драники:и вкусно,и не ординарно,и Вам можно есть. А сладости можно любые и Вам,и гостям. Можно и винегрет приготовить. Если Вам неприятно смотреть,как гости едят "убойную" пищу,так зачем вообще затевать сыр-бор с днём рождения? Ешьте себе сами свой шпинат, не
приглашая никого в гости.
Я вас так понимаю.Можно приготовить блюда из грибов,баклажан-те же белки!
Вот сайт хороший вам в помощь!
Сайт с разнообразными вегетарианскими блюдами!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.