Откуда появилась традиция аплодировать экипажу после посадки самолета ?

человек транспорт самолет эмоции традиция

Ответы:
Из театра. Там люди выражают свое восхищение и благодарность исскуству актеров. А здесь выражают благодарность исскуству пилотов и заодно таким образом снимают внутреннее напряжение, державшее их весь полет.
Из за бугра... Она там с самого начала пассажирских перевозок. В Советском Союзе ее не было. Потянули все с запада.
В Советском Союзе из-за закрытости информации, никто не боялся летать самолетами ибо всегда бытовало мнение, что самолеты-самый безопасный транспорт. Когда информация об реальном положении вещей стала доступна, у людей выработалась аэрофобия и полет в самолете является в большинстве случаев испытанием нервной системы. И аплодисменты можно расценивать как выражение слов и эмоций типа "слава богу пронесло" или "слава богу живой". Самое смешное что аплодисменты все равно те, кому они предназначены, не слышат и не видят. :)
Это пассажиры выражают радость от того, что остались живы...:)
Эта традиция пришла к нам из-за рубежа около десяти лет назад. Во времена Советского Союза пассажиры никогда не аплодировали. Когда же полеты за границу стали постоянными, россияне, видимо, научились этому у иностранцев и теперь тоже аплодируют после посадки.
Нет за границей такой традиции. Это родилось здесь, когда начали один за другим гробиться старые совковые аэропланы помоечные. Люди рады, что снова на земле и им в этот раз повезло. А если вы думаете, что это пришло из-за границы - ошибаетесь, потому что не летали наверное на внутренних заграничных линиях, а только в Египет или на Кипр в компании тех же бывших советских людей.
В Аэрофлоте такого ритуала небыло. Экипаж делал свою работу - повседневную и обычную. И если полет проходил без откклонений, то это воспринималось как должное. В некоторых случаях, когда возникали нештатные ситуации, и экипаж успешно из них выходил, естественно были эмоции.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.