Вопрос к СИ: обязаны ли вы чем-то организации?

религия Свидетели Иеговы

Просто я понимаю служить Богу - значит быть обязанным и подотчетным Христу, но не как не человеку. Глядя на СИ со стороны, возникает ощущение, что краеугольный камень вашей веры: не дар Бога - спасение во Христе, а служение и одобрение организации. Как это может быть, если это так?..
Ответы:
Для virash (Ирина Витер)
- "их учение открыто и напечатано в журнале" Не совсем, так: если сравнить современные выпуски журналов с 40-50 летней давности, то можно заметить различия  (и уж очень много различия с первыми утверждениями Рассела). Все изменения или "ошибочные взгляды" замалчиваются,
- "А сами Свидетели прекрасные собеседники! Если Вы не злой придира..." сатана тоже прекрасный собеседник, но это не делает его ближе к Богу (си конечно не сатанисты, но опасности может быть не меньше). И по поводу "злого придиры":  если критика - сразу придира, а если аргументированная критика - то это уже злой придира.
- не следует забывать, что корпорация сторожевая башня существует не много более сотни лет и себя при этом считает единственной правильной религией. Парадокс. Как будто все до них были от дьявола.
virash (Ирина Витер)
А ты с ними лично пообщайся лучше, не просто гляди." Ощущение" часто обманывает.
Каждый последователь организации должен проповедовать об учении и прилагать силы к распространению вероучения.
Свидетели Иеговы на самом деле преданы Обществу сторожевой башни, а не Богу. Наверное поэтому они пишут дьявол с большой буквы и Бог с маленькой.
В 1940 г. в “Сторожевой Башне” было написано, что все люди и все религии, особенно христианство, глубоко заблуждаются. Поэтому на обложке было написано: “Читайте "Сторожевую Башню" — единственную правду о всякой религии”. (http://sektoved.ru/articles.php?art_id=12) То есть СИ ДОЛЖНЫ читать Сторожевую башню, а так же изучать все печатные издания Общества.
Должны проповедовать и столько сколько написано об этом в НЦС (еженедельный СИшный бюллетень)
Так же Свидетели Иеговы обязательно должны оповещать всех, что на них ведутся гонения и их постоянно преследуют (ЦРУ, ФСБ, полиция, атеисты, РПЦ, РКЦ (католики), полиция, суды и проч.)
У Бога во все времена человечества - был свой народ - который его чтил и соблюдал Законы. С начало это был Израильский народ - который вел к Христу. Потом Иисус основал Христианство.  Но..предупредил - что будут лжепророки..В наше время хотите ли вы верить или нет - это ваши проблемы - но у Бога так же есть свой народ..  Который его чтит и соблюдает заповеди Христа.  
== Роберт Вайфайл


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.