А, правда, что СИ запрещено носить бороду?!

религия Свидетели Иеговы

"Как замечает в книге «Отложенный Апокалипсис» Джеймс Пентон, «во всем мире в офисах и типографиях Сторожевой Башни были запрещены бороды, которые Исследователи Библии часто носили в подражание Пастору Расселу. Борода расценивалась как признак тщеславия, хотя многие Свидетели Иеговы старшего возраста проигнорировали требования Рутерфорда и продолжали носить их». Этот произвольный и далекий от Библии запрет существует до сих пор. Ни один из тех, кто в собрании Свидетелей Иеговы носит бороду, не может иметь «преимуществ», как, например, получить какую либо должность".
Это же бред полный...

Примечание:
> Nikolokulo "не приветствуются бороды" - не приветствуется это одно, но лишать адепта преимуществ служения Богу за ношение бороды, это, по-моему, не в какие рамки...

Примечание:
> Летний Ветерок (Летний Ветерок) "Не утрируйте" - я не утрирую, а просто не знаю потому и спрашиваю. Сижу, читаю книгу об истории СИ, так что у меня будет еще много вопросов. Спасибо что отозвались, но четкого ответа я не увидел. Действительно ли тот, кто носит бороду, не может стать, например старейшиной?

Примечание:
Выходит, что рядовые СИ питают иллюзии по поводу однозначности требований своих руководителей даже в мелочах?! Старейшина, который отрастит бороду, будет смещен со своего поста... Это факт.
Ответы:
Для поддержания имиджа Организации «в миру» от свидетелей Иеговы требуется соблюдение чистоты и опрятности, скрупулёзное соблюдение принятых в обществе норм вежливости и хорошего тона. Одежда должна быть скромной: женщинам следует избегать коротких юбок, обтягивающих брюк. Предпочтительны длинные юбки, блузки и платья, брюки допустимы только в неформальной обстановке. Мужчины должны быть гладко выбриты: не приветствуются бороды, щетина[35]. Особые требования предъявляются к форме одежды во время проповеднической деятельности. Так, мужчины должны быть одеты в классический костюм при обязательном наличии галстука (в очень жаркую погоду допускается отсутствие пиджака, в ряде стран — и галстука).
Раньше на Руси, как и на других землях, всегда носили Бороду. И только с приходом паразитической, технократической цивилизации природное ухаживание за своими волосами паразиты преподнесли как признак отсталости и небрежности. Но почему так случилось? Потому что у паразитов она просто не растёт.Борода (этимология) - это Богатство Рода. То есть борода на лице каждого мужчины - это Богатство его собственного Рода.
Вас так сильно волнует структура и учения Свидетелей Иеговы!))   Можно носить бороду - но подстриженную и аккуратную!  
С предельной ясностью.
virash (Ирина Витер)     09.04.2012 1:31:46
"Свидетели Иеговы являются дружным и приветливым народом, им нравится быть такими"
Запрета нет. Есть рекомендация. Просто могут принимать за бомжей или священников православных. Знаю СИ которые носят аккуратные бородки.
действительно в каком то печатном издании у них было действительно написано, что Обществом сторожевой башни ношение бороды не приветствуется, поэтому не встретишь бородатого СИ нигде.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.