Вопрос к Свидетелям Иеговы. (Не критика.)

религия Общество Свидетели Иеговы

Ходят слухи, что в рядах Российских СИ произошел, ну если не раскол, то разногласие с Бруклинскими властями СИ. Это правда или очередная утка из недр спец. служб? Меня это беспокоит, потому что у меня есть родственники, две старенькие бабушки, одной скоро 100 лет, и мне бы не хотелось, что бы они переживали.

Примечание:
Поправка: бабушки крещенные СИ.

Примечание:
<Библия> "всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев" (Иакова 1:19).
<Fantast91> Проверьте, пожалуйста "Сообщения", там подробности этого вопроса, чтоб не смущать некоторых.
Ответы:
могу ошибаться, но у СИ нет обряда крещения, у них есть один, единственный праздник в году - День Смерти Иисуса Христа)
Притчи 6:16-19: ...Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями.
Насколько мне известно, никакого раскола нет. Нет также и никаких предпосылок раскола.
Я, конечно, не владею информацией наподобие "для служебного пользования", но обычно, такие явления как раскол бывают заметны невооруженным взглядом.
Так что, пусть ваши родственницы не волнуются. Иегова ведет свой народ так, как должно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.