Что будет, если США изолируют себя от мира остального?

Общество история политика страны США

Представьте, что США добровольно отказалась от доминирования всего мира. Вы же этого хотели, ВЕРНО? И еще вы против Третьей мировой войны, тоже верно?

Так вот. Что будет, если США откажутся от роли военного и прочего доминирования над миром?
100 тысяч американских военных в Европе, 25 тысяч в азиатской части Земли, 12 тысяч в Персидском заливе. Их базы располагаются в Германии и Японии - странах-агрессорах во время Первой и Второй мировых войнах. Пакт Америка исчезнет, Израилю придется полагаться на себя с остальным арабским миром, Япония станет военной державой, дабы получить доминирование в азиатском регионе, Германия перевооружится, а это угроза и Франции и Великобритании, а Россия при всем этом будет пытаться найти компенсацию в своем ядерном потенциале. Все, вуаля, Третья мировая, как вы хотели - готова! ВСПОМНИТЕ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ, что бывает, когда несколько сильнейших держав в одном регионе.

Сейчас - только одна держава - США:
45% (свыше 600 млрд долларов в год) всех мировых расходов на военное вооружение;
больше всех на военные исследования;
современная техника.
И этот игрок уходит... все, никто никого не сдерживает!

Примечание:
Что это будет значить для мира..
Ответы:
Будет изолятор.
Сдерживает всех не США, а более 10 тысяч ядерных боеголовок которые стоят на вооружении ядерных держав.
консерва с классной полосатой этикеткой
---
жди письмо из чикаги) оказывается это просто упоротый хрен какой-то.
Да кто им даст изолироваться с такими-то долгами? Типа, кому должен — всем прощаю, что ли, и я уже в домике?
Это невозможно при всем своем "величии" Америка не выживет без остального мира


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.