Смерти нет. Так почему же это для кого то так не приемлемо? Чего страшит скептиков и атеистов в этой мысли?

философия религия Общество Метафизика Душа

Тело умрёт, мы его сбросим как старую ненужную одежду и уйдём в энергоинформационное поле Бытия. Кто, для того что бы опять вернуться в качестве нового воплощения на Земле или ещё где во вселенной в той или иной форме, а кто согласно своим представлениям и верованиям к своему эгрегору. Жуткие скептики при жизни будут спать беспробудным духовным сном на той стороне, так как не примут такого поворота событий, если конечно кто-нибудь над ними не сжалится и не разбудит.

Примечание:
Что...

Примечание:
Для кого как. Я то уверен.

Примечание:
:))

Примечание:
Знаю и всё.

Примечание:
Не. Вот какое-то уж совсем необъяснимое неприятие этой мысли!

Примечание:
Да, смерть будет, но только лишь для биологического тела.
Ответы:
Велика вероятность того, что после смерти мы никуда не попадём)
Интересно, откуда у вас такая информация?
Вы разговариваете с невидимыми голосами? Или видите блуждающие души?
Храм преподобного Кащенко готов принять вас в свою обитель для дальнейшего просвещения.
Меня она не страшит.
Я давно уже принял ее незбежность.
Главное-умереть по-человечески.
Завещание написано и заверено,крематорий выбран.
Осталось только ЖИТЬ.
Дополню:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YTRQV7PmNKw
Лучше,чем Высоцкий-не скажешь...
Мысли человека о жизни после смерти, столь же наивны как мысли пятилетнего ребенка о взрослой жизни.
Да, смерти нет, но она таки  есть!
Мы это знаем, поэтому не боимся, а скептики и атеисты не знают (не хотят знать), поэтому и боятся. Незнание порождает страх, вседозволенность в этой жизни и равнодушие к тому, что будет потом.
2)Это и страшно. Страшно, что у некоторых есть свой собственный ад в душе. Куда они вполне могут попасть после смерти тела.
Согласен, но она есть и, в лучшем случае, будет...
С чего Вы решили что это страшит скептиков или атеистов? :) Почему вас, религиозных людей и прочих так страшит смерть что вы придумываете жизнь после смерти?
Что за "энергоинформационное поле Бытия"? В мире физике появилось что-то новое, что полностью меняет представление о вселенной?  Или какой-то "блаженный" написал о свете в конце туннеля где увидел ангела который открыл ему истину?..
Интересно, а почему вы свои мысли приписываете скептикам и атеистам? Решаете за нас чего мы боимся чего нет, какая у нас жизненно философская позиция? Не слишком ли нагло?
Подозреваю, что атеистов пугает потенциальная возможность потратить свою единственную жизнь на какой-то бред.
ох участь моя какая хехехе
Да интересное утверждение, об этом пел Высоцкий, о перерождении души(реинкарнации), в это верят "Индусы", а вот Библия говорит, что душа умирает. А в будущем Иисус воскресит людей, как это он сделал с Лазарем, логично рассудить, что когда Лазарь умер, являясь близким другом Иисусу, если бы его душа переродилась или как утверждают попала в рай, тогда зачем Иисус воскресил Лазаря, чтоб он опять мучался, возможно опять заболел и умер?
Умирать не хочется, я вас понимаю, поэтому вам нужна спасительная идея.
Но если вам чего-то сильно не хочется, это не значит, что будет по-вашему.
Я живу здесь и сейчас, а вариант "после смерти" - это абсурд, ничем абсолютно не подкреплённый, не вижу повода верить в этот бред.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.