Как себе представить перпендикулярное время?

математика Общество Наука Метафизика Время

Ответы:
Для меня это вообще бессмысленное словосочетание.
Нету никого времени. Это же элементарно. Есть перпендикулярные поступки.
Знать бы еще, что такое время. Ну не верю я в него.
Хотя... это может и коаном быть, почему бы и нет?..
Вообще, такого времени не может быть.
Но можно представить такое "время" для случая каких-либо процессов, происходящих "по одной оси". Т.е по одной оси можно наблюдать "проекцию" физ.величины, а по другим "осям" процесса как такового нет, следовательно и времени нет (для наблюдателя)  
Пример:
В задачах про падение тел в поле тяжести земли. Отсчёт времени по вертикальной оси есть (процесс по одной оси).
Для нас оно существует лишь как момент "замороженный" оно же перпендикулярно, а значит никак нас не касается, впрочем как и мы его.
А раз его не видно и оно нас не касается и касаться не способно, то его и не существует. Для нас.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.