Что делает героическим?

психология Отношения Общество общение Метафизика


Примечание:
Всегда ли? Герой обычно всегда умирает первым.
Ответы:
Великие заслуги перед отечеством.
альтуризм, смелость и отвага..самое главное это отсутствие ожидания благодарности))
Если герой умирает первым, то он первым и рождается...
Взятие ответственности на себя, а не перекладывание её на других.
Так, я если что не о жизни, а скорее о книжной ситуации, тк "герой умирает первым" - странное предписание для жизни
Ответ: Смерть за благое дело-геройский поступок. Если герой нанес удар врагу/злу и тд, погиб, и этот его последний поступок помог победить врага. Где то я что то такое читал/слышал/смотрел.... Но не уверен :)
Исполнение смысла жизни, предназначения, выполнить долг перед родителями, перед отечеством, перед Землей, человечеством и Богом..
Чем цель важнее, исполнение сложнее, а выбор правильней - тем героичнее.
Кто совершил подвиг - тот герой. Не только на войне. Не только пожертвовав собой. Смерть общим целям не следует, она героем не сделает. Но если выбор стоит между совестью и жизнью, и выбирают первое, то это оно и есть...
А совершить подвиг и остаться при этом живым - считаю вдвойне геройством.
Поступки
Ошибки командиров.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.