Если вселенная бесконечна, то!?

Наука Вселенная Метафизика Бессконечность

Если Вселенная бесконечна, то с математической точки зрения получается, что где-то находится точная копия нашей планеты, поскольку существует вероятность, что атомы «двойника» занимают такое же положение, как и на нашей планете. Шансы, что такой вариант существует, ничтожно малы, но в бесконечной Вселенной это не только возможно, но и обязательно должно произойти, и, по меньшей мере, бесконечное число раз, при условии, что Вселенная все-таки бесконечно бесконечна.
Ответы:
Ученые не так давно доказали, что во вселенной находится конечное количество вещества, так что земля уникальна
У вас софизм уже в первом утверждении. Правьте логику ;)
да да слышал такую теорию!
Ну кажется что наврятли! Я думаю чем дальше от нас тем больше будет других элементов(атомов) которые не похожи на наши!
То есть вселеная бесконечно но не повторима А кто его знает мож там атомы размером с яйцо будут!
А вот похожию планету найти возможно!
Может вселенная и бесконечна, а вот вещество в ней вряд ли. Так что вряд ли.
У Вас логическая ошибка. Одно из другого никак не следует. Например, ряд натуральных чисел бесконечен, но это не значит, что, например, число 42 встречается в нем больше одного раза.
существует всё, что вы можете себе представить
Вселенная конечна, но в нашем времени. В процессе жизненного цикла вселенная (целиком или частично) гипотетически может проходить через сингулярность, перерождаясь в другие вселенные. Таким образом, если рассматривать вселенную в более глобальном смысле, то подобное допущение имеет смысл. Действительно, все потенциально возможные комбинации будут реализованы. Причем возможно совершенно неизвестные в нашей вселенной (кирпичиками будут не атомы, а совершенно другие состояния реальности). Гипотеза мультиверса в научном мире считается вполне возможной и имеет несколько вариаций.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.