Насчет рая и ада, раз уж пошло...

рай боженька

Вот говорят человеку: делай добрые дела, не делай злых и молись боженьке, тогда попадешь в рай. Но ведь это все надо делать от чистого сердца, бескорыстно, а само суление рая этому противоречит... Что скажете?
Ответы:
я всколыхну твое детское сознание ни рая на ада не существует поэтому воруй убивай
Почему противоречит? Живи по законам Божьим и будет вам рай в конце пути!
ничего не противоречит-бог тебя испытывает в течение жизни-сатана поклялся богу что совратит всех людей с пути истинного...ты не поддался созблазну-делал доброе-получай награду обещанную
быть хорошим человеком можно даже будучи сатанистом
просто некоторым для того чтобы что то хорошее делать нужно чтобы на них смотрел великий и сулил кары небесные за плохие поступки
Вообще спасают не дела, а вера. А добрые дела - это благодарность Богу за спасение.
Я скажу: "Таки да. Вы, батенька, правы".
Стремиться попасть в Рай - это путь в Никуда. Нужно стремиться к личным взаимоотношениям с Богом. А все остальное приложится Вам.
Спасение и вечную жизнь заслужить или заработать нельзя. Это дар от Бога. Его можно только принять верой.
Именно вера дает силы совершать дела веры, дела следуют за верой, а не наоборот. Дела подтверждают, что вера есть, она живая и действующая.
Когда ты осознаешь что ты спасен не через дела а  по вере в Иисуса Христа, тогда ты будешь делать из-за любви, а не из страха.
Совершенная любовь изгоняет всякий страх.
Есть спасение по делам, но и для этого надо вера в Бога, какое дело без веры?
Те кто отвергли Христа уже осуждены, чтоб они там не делали. Отвергнуть это значит так и не принять до конца жизни, если была такая возможность от Бога.
Да нет батеньки, это ваше децкое мышление всколыхну:
http://video.mail.ru/mail/art6187/39
-Искренность  веры у человека только Богу известно.Вы главное уверуйте, и исполняйте Божественные предписания, по мере сил.Да поможет Вам Аллах.
Отрабатываешь модели поведения.  Они становятся привычными, "обжитыми", знакомыми. Попадая в ситуации тебе не придётся импровизировать, выдумывать поведение на ходу. Усвоенные навыки сами себя проявят. А когда мало самоконтроля, то такие вещи легко выполнят роль автопилота!
Если хотите то сначала попадите в рай. Если захочется ещё альтернатив то ещё куда-нибудь - у вас будет широкий обзор. Если хотите попадите в ад. Вы всегда сможете выбрать где побыть и сколько минут
Не хочу конец пути. Убийцы какие-то это придумали


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.