Вася одолжил у Пети 100 у.е

деньги логика задача мышление подвох

Вася одолжил у Пети 100 у.е.. Пока шел домой потерял их. Решил зайти к Коле и одолжить у него 50 у.е. Зашел в гамазин и купил две шоколадки по 10 у.е. У Васи осталось 30 у.е., и он решил их отдать Пете. Идет домой и думает :" Так... Пете я должен еще 70 у.е. и Коле 50 у.е.. , ет в сумме 120 + я купил еше шоколадки на 20 у.е. ...получается 140.... стоп...а где же еще 10 у.е.?)"
Ответы:
[:]|||||[:]
Из 120 рублей долга надо вычесть 20 за шоколадки и получим потерянные сто.
SHaMan4iq  +


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.