Буддизм или Христианство

философия Отношения религия Психика Психологи

Вы заметили что последнее время в голову людей стала чаше входит мысль о перерождение
Почему?
Люди стали сильней боятся смерти или им не нравиться выбор
- Вечная жизнь
- Вечные муки
Я думаю что люди стали больше грешить и не хотят меняться вот и верят в Буддизм

Примечание:
> Оторвыш
В моем мире постоянно учатся только тирпилы и ты похоже из них)
Запомни мальчик в этом мире только сильный душой и телом получает все, а гении работаю на дворника вот и думай!
Горе от ума!
Ответы:
Буддизм + Христианство + Мораль - Ид - Эго = Я + Принципы + Ид
Я верю в себя, в бытье и в то что я пока мало что знаю.
Верят в Буддизм? Буддизм - не религия вообще. Могут верить в перерождение, максимум. И вообще, любая жидовская религия (иудаизм, христианство, ислам - это всё их рук дело), есть зло. В принципе, вообще без религий любых, мир станет лучше
Простой Красавчик
т.е ВЫ = Буддизм + Христианство + Мораль - Принципы - 2ИД??))
выбор веры - дело каждого. не придерживаясь заявленных вами конфессий, выбрал альтернативу. и меня все устраивает
Идея реинкарнации в буддизме постоянно бывает превратно понята западным умом. Обычно можно услышать контраргументы противников этой идеи примерно следующие: "так легче жить, греши сколько хочешь, в следующей жизни разберешься". Но на самом деле реинкарнация не отменяет ни идеи ада, ни идеи рая. Попадания на небеса, места блаженств, или в ады, это инкарнация в таких мирах. Сама же по себе эта идея никем на востоке так не воспринимается, как некий смягченный вариант. Она сама по себе считается жесткой и негативной. Реинкарнация - это вечное пребывание в Сансаре, вечный непрекращающийся поток страданий, непрекращающийся ад. Вот как эта идея воспринимается на востоке. Никому там в голову не приходит, что через реинкарнацию можно увильнуть от мрачной христианской эсхатологии. Это приходит в голову только западным людям.
Еще добавлю, что любая , абсолютно любая проблема вынесенная из данной конкретной жизни, нерешенная, по карме встретит тебя в следующей жизни. Будда говорил, что нерешенные трудности в прошлом, люди будут вынуждены переживать вновь и вновь в бесконечно повторяющейся проекции, пока не вынесут из этого урок. Таким образом, если ты жил беспризорником на войне, и нищета тебя раздражала, ты не понимал почему с тобой так случилось, ты раздражался, и ты бессмысленно таки умер, то все это повторится и повторится, пока ты не поймешь за что же тебе это было дано и не научишься быть счастливым даже ничего не имея. А касательно проблем, то, как известно, мы их создаем новых за жизнь больше, чем решаем старых, так что наша карма только загрязняется и загрязняется, поэтому мы все живем в замкнутом круге страданий, где шанс на удачное, счастливое перерождение стремительно сокращается, а шанс освободиться совсем практически равен нулю. Так что по буддистским меркам спастись даже сложнее, чем по христианским. Как раз из-за идеи реинкарнации. Если ты как нищий Лазарь в притче сидел под забором богача, страдал, и твои раны лизали собаки, то это не значит, что гипотетический бог только за это заберет тебя на небеса, совсем не значит. Более вероятно что все и останется при таком же раскладе в следующий раз, потому что на данном этапе уровня сознания, человек определяет свое бытие как нищий, который ничего не может.
Про то, что не хотят меняться - это да. Вот, например, вязь ВиО: столько неучей, не владеющих русской грамматикой даже на уровне начальной школы ( например, перл " мысль о перерождение" о многом говорит). И ведь наверняка уже тыкали им неоднократно пальцем в их дремучую, безнадёжную и непрошибаемую безграмотность, а вот поди же ты, не хотят меняться. Лучше про буддизм сумничаю, чем учебник за четвёртый класс в руки возьму, да?
Пастафарианство


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.