Как научиться никому не завидовать?

психология Отношения Общество Психика

Я пробовал изобретать разные способы по борьбе с завистью, но пока мне не удалось изобрести такой метод, который бы избавил меня от неё раз и навсегда.

Собственно, я завидую:

1. Талантливым. Потому, что им гораздо легче чем мне, бездарному, понравиться людям и прийти к счастью и успеху и обеспечить себе стабильное будущее. Им априори легче жить.
2. Богатым. Потому, что у них всегда есть стабильное счастливое будущее. И им тоже легче жить на свете.
3. Везунчикам и наследникам (коих я отношу к везунчикам), потому что им на халяву что-то сваливается и облегчает им дорогу к стабильному будущему.
4. Людям с хорошей генетикой - потому, что им на халяву выдан какой-то бонус от природы, облегчающий жизнь.
Ответы:
А какая тебе выгода с этой зависти?
Может ты просто мазохист
Займись Своим Делом!
Отсутствие свободного времени очень быстро внесёт коррективы о которых ты спрашиваешь
Нужно просто иметь удовлетворение собой и не оглядываться на других. А если другой в чем превосходит, что будет всегда, то порадоваться за него. Меньше эгоизма нужно иметь.
Завидовать - это все равно, что обижаться на погоду. :) Погоде - похрен, честно.
Но если у вас такой способ почесать ЧСВ - нет проблем, развлекайтесь дальше. :)
"Каждый пусть покажет свое собственное дело, тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим" (Галатам6:4). Не стоит сравнивать себя и свои дела с другими, лучше сосредоточится на том, что лично вы в состоянии делать. Это защитит вас не только от зависти, а и от гордости и разочарования. На счет избавится раз и навсегда, то сейчас в этом злом и эгоистичном мире не получится, борьба с завистью - это постоянная борьба, но ее можно вести успешно.
если завидуешь — это твой идеал. развивайся в этом направленіи
Перестать сравнивать себя с другими. Найти свою цель и идти к ней не оглядываясь на других, параллельно получая удовольствие от жизни. А как это сделать вы можете узнать здесь: http://www.vashiputi.com/
Попробуй позавидовать себе очень помогает


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.