Расскажите, каким образом воздержание может негативно влиять на способности к логическому мышлению?

медицина Общество Наука Психика Псевдонаука

Какие измения происходят на физиологическом уровне? Как изменяется структура мозга? В чём суть самого процесса?
Знаете, сделать человека тупее, чем он есть - очень сложная задача. Возможные варианты - получить тяжёлую черепно-мозговую травму, болеть тяжёлой болезнью, заработать тяжёлое психическое заболевание, находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, иногда - старость, потому что организм изнашивается. Иногда, если человек долгое время не занимался умственным трудом, ему может казаться, что "мозги распухли", но на самом деле прежние способности никуда не уходят, это скорее вопрос дисциплины, если снова начать тренировать мышление, всё быстро приходит в норму. Даже люди, которым делают операции на мозге, сохраняют ясность мышления. А у вас всё так просто...
Если не сможете привести адекватные научно обоснованные данные, или в очередной раз уйдёте от ответа - вы всего-навсего болтун, неспособный ответить за свои слова. В таком случае отдам лучший ответ пользователю, который констатирует этот факт.

Примечание:
egsfnv, сексуальное. Я полностью с Вами согласна, но один пользователь упорно пытается убедить меня в обратном, при этом не приводит никаких аргументов.

Примечание:
Всё ясно, безымянный пользователь, подтвердить слова слова абсолютно нечем. Что и следовало ожидать. Как и с остальными "весомыми" аргументами.

>Далее: насчёт физиологического уровня я не знаю - я никогда не заявлял, что я физиолог, и в принципе меня не интересует, какие химические и др. реакции протекают в организмах воздержантов.

Браво! То есть кидаться ничем не доказанными утверждениями, выдавая их за истину мы можем, а обосновать - нет и даже не хотим. Ещё и не проверяем факты, приминаем на веру все, во что хотелось бы верить, никогда не проверяем факты. Никогда не прислушиваемся к альтернативным точкам зрения. То есть, если я сказал - то так и есть, доказательств приводить не буду (потому что не могу). Не пишите тогда, что интересуетесь общими вопросами - вы никогда не интересовались какими-то другими источниками, помимо ограниченного количества сомнительных статей.

Продолжение вообще шикарное: интерес к физиологии оказывается основан на некросадизме. По вашей "логике" - врачи тоже некросадисты?

>Если бы этот член ряда сомнительных организаций (см. Википедию) написал хотя бы то же самое, но не про древних, а про современных насильников, то это ещё можно было бы хоть как-то оправдать...

Во-первых.
Хорошо, заглядем в Википедию, как советуете. Сами-то её открывали, "умник"?
"Американская психиатрическая ассоциация, сокр. АПА (англ. American Psychiatric Association, APA) — наиболее авторитетное профессиональное объединение психиатров из США и других стран мира, всего около 36 тыс. членов."

И именно благодаря этой организации гомосексуальность исключили из ряда псих. заболеваний. Судя по вашим словам, это очень сомнительное решение сомнительной организации... То есть вы против?

Во-вторых. Вы видимо цитату из статьи только и прочитали, саму статью ума не хватило осилить. Про древность - это всего лишь пример, и я не вижу причин, почему вы к этой фразе так придираетесь. Вообще-то этот учёный изучает различные формы насилия, и с современными насильниками тоже общался напрямую, в статье всё это указано, - но вы почему-то утверждаете обратное, - уже просто как клоун себя ведёте. И в статье выделена мысль - целью любого насилия всегда является насилие и ничего больше. Вот поэтому и указано, что оно было средством унижения. Думаете, пару веков назад люди были принципиально по-другому устроены? К тому же об этом мне говорит человек, который даёт ссылки на статьи о христианстве, в которых упоминаются и "маньяки-некросадисты" средневековья (по вашим же словам рассуждать о поведении людей из прошлого - абсурд), и нумерология, и НЛО - вот где пипец, как вы выражаетесь.

>"А ну-ка опишите мне физиологические особенности мозга депутатов, быстро! И напишите формулу днк президента! Что, не знаете? Ну и какой же вы после этого политический обозреватель? Вы просто шарлатан, и я даже не хочу вас слушать!"

Ещё один шедевр. Вы не видите разницы в том, что когда обсуждаются вопросы здоровья, нужно говорить о здоровье, когда обсуждают политику - об устройстве политической системы. Если бы кто-нибудь рассуждал, например, об особенностях физиологии депутатов (сложно в реальности представить такую тему, взята ради примера) - естественно, обсуждался бы именно физиологический аспект.
И ещё скажу вам - даже политические обозреватели в первую очередь должны подкреплять рассуждения фактами, а не писать отсебятину - а то и посадить могут за клевету.

И конечно же, вы опять не удержались и перешли на личности. Непонятно, какое отношение это имеет к вопросу. При том, что я не упоминала ни про своё отношение к секс-меньшинствам, ни к сексофобии. Ещё и недвусмысленные намёки на мои умственные способности - лучшая защита это нападение, так ведь? При этом постоянно пишите о том, что "кто обзывается, тот сам так называется". А ещё это такая удобная отмазка, когда сказать больше нечего - она ничего не понимает/зомбированная не буду ничего обсуждать.

Этого достаточно, чтобы сделать выводы о вас, вашей компетентности и обоснованности ваших источников.

Примечание:
Для особо одарённых "потрясающим логическим мышлением" поясню - целью любого вида насилия является унижение жертвы. В случае сексуального насилия возбуждает именно факт насилия над другим существом, независимо от внешних данных или каких-либо других параметров. Вы пытаетесь поставить знак равенства между сексуальными аспектами здоровых отношений и патологий - видимо, для вас нет разницы.. Ещё и говорите о невинных шалостях, если сексуальный мотив не является основным? Может всё-таки вас нужно бояться?

Примечание:
>Хотя тут возможен ещё один вариант: озлобленные на кого-то граждане...
Ну поясните, к кому я испытываю озлобленность? А то я почему-то про это ничего не знаю...

Примечание:
>А если кто-то пытается доказать, что СЕКСУАЛЬНЫЕ изнасилования либо СЕКСУАЛЬНЫЕ садистские акты якобы "не имеют никакого отношения" к сексу - значит этот кто-то пытается оправдать маньяков-насильников, то есть фактически приравнять их к шаловливым детям, которые ставят подножки своим сверстникам.

В отличие от вас, я считаю неприемлемым любое подавление чужой воли (насилие), даже если оно не связано напрямую с сексом. А для вас любые другие виду насилия (психологическое насилие, физическое) - детские шалости.

Примечание:
Про "детские шалости" вы сами написали, не оправдывайтесь.
Отвечать себе под видом другого пользователя у меня тоже цели не было. А вы видимо, являетесь вторым аккаунтом пользователя Lebed-kun, он же Борис С. Стиль совпадает полностью.
Навязчие состояния - это не психическая патология, и нигде не было указано, что именно я ими страдаю. 100% - вы даже не знаете, что это. Неудовлетворённость я вообще не могу понять, где вы увидели.
И если бы внимательно читали вопрос, то поняли бы, что у меня не нарушения сна, а такие биоритмы. Сон-то как раз у меня очень здоровый. А по сути вопроса вы как всегда ничего не ответили - опять перешли на личности. Больше с вами действительно разговаривать не о чем.
Ответы:
Поясню для адекватных читателей: я уже трижды пытался давать Катерине разъяснения по данной теме в одном из предыдущих вопросов - http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=45866d45d3636a82&fid=45866d45d3636a820004d739f7f0d32d&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fclk%3Dlftpn%26userid%3D06755494121292880445%26tab%3Dwtmtor - давал ссылки, но она попросту игнорирует все мои попытки до неё достучаться, и упрямо продолжает кидаться пустопорожними лозунгами и сомнительными ссылками на озлобленных сексофобов и не до конца разобравшихся в теме учёных.
Последняя из её цитат меня вообще "убила": "Насильственные гомосексуальные действия по отношению к побежденным в древности были знаком унижения, а не проявлением сексуального влечения к людям своего пола" - то есть написавший это "специалист", по-видимому, слетал в древность на машине времени и лично обследовал древних людей, либо долго общался с душами древних насильников во время спиритических сеансов... Если бы этот член ряда сомнительных организаций (см. Википедию) написал хотя бы то же самое, но не про древних, а только про современных насильников, то это ещё можно было бы хоть как-то оправдать - например, заявив, что он лично их обследовал. А так - полный пипец, и другие "аргументы" Катерины мало чем отличаются от этого удивительного умозаключения. Но она, к сожалению, этого не понимает, и наверно никогда уже не сможет понять, и будет продолжать заваливать меня подобными "гениальными" высказываниями "гениальных" учёных... Всё это как раз и является доказательством того, что с логическим мышлением у девушки большие проблемы.
Поясню для адекватных читателей: если кто-то из людей прошлого, из людей настоящего или из людей будущего насильно засовывал, засовывает, или будет засовывать жертве в рот, во влагалище или в анус половой член, и/или специально приготовленные для такого случая пыточные приспособления - то  такие акты являлись, являются и ВСЕГДА будут являться актами именно СЕКСУАЛЬНОГО насилия, и рассуждать тут просто не о чем.
А если кто-то пытается доказать, что СЕКСУАЛЬНЫЕ изнасилования либо СЕКСУАЛЬНЫЕ садистские акты якобы "не имеют никакого отношения" к сексуальному влечению - значит этот кто-то пытается оправдать маньяков-насильников, то есть фактически приравнять их к шаловливым детям, которые ставят подножки своим сверстникам. Возникает вопрос: почему этот кто-то пытается оправдать маньяков? Может быть - потому, что этот кто-то подсознательно пытается оправдать прежде всего САМОГО СЕБЯ? Я никого не имею в виду конкретно...


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.