Можно ли христианам иметь свое мнение?

философия религия Психика Христианство

Ответы:
Зависит от христианина. Если человек адекватен, то у него в любом случае есть своё мнение. Если человек фанатик, то его уже не спасти. Если исходить из библии и священного писания, то нет, добрый христианин своего мнения не может иметь.
Скажу с человеческой точки зрения а не с религиозной. Любой человек имеет абсолютное право на своё мнение и никто не в праве ему это право запретить совсем и\или использовать по его усмотрению и суждению.
Можно. Но лучше чтобы это мнение согласовывалось с Писанием в которое верит человек.
-------------------------------------------------------
Любое мнение, какое бы оно не было и каких бы сфер не касалось стоит ближе или дальше от истинно верного мнения в данной сфере.
Потому нужно отталкиваться от какой-либо стационарной позиции - абсолютной истины.
Может ли христианин иметь свое мнение? Думаю, что наилучшим ответом здесь станут слова блаженного Августина: "В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь"
нет
только если оно не расходится с "заданными христианскими мнениями"
У каждого из нас ЕСТЬ своё мнение.
НО если ВАШЕ мнение не совпадает с МОИМ, то, вероятно, что ВАШИМ мнением манипулируют)
Это судя по ответам большинства)
Хорошо, что подраться невозможно в интернете)
Если бы у Коперника не было своего мнения, земля все еще стояла бы на трех китах!
конечно, да, взять Авраама, он даже не просто спрашивал но и настаивал на своей точке зрения когда шлось об уничтожении Содома и Гоморы
Может и должен. Человеку дана свобода воли, следовательно, и свобода иметь свое мнение. Другое дело, что наличие свободы также означает наличие ответственности.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.