Почему самоубийцы убивают только себя, а не других?

психология Отношения Общество Психика самоубийцы

Вот например случай с девочкой, которая покончила с собой, когда её затравили в школе (не помню имени, на луркоморье статья про неё есть), почему она никого не убила перед самоубийством? И почему тысячи и тысячи кончающих с собой никого не убивают перед тем, как уйти, а даже если и убивают, то делают это крайне неэффективно?

Я этого просто не понимаю, потому что у меня иная логика, побеждать надо любой ценой, а при невозможности победы, нужно нанести МАКСИМАЛЬНЫЙ урон противнику и уже только потом уйти...

Кстати, интересно, насколько опасна такая логика как у меня для правительства?
Ответы:
кто вас афро-американцев знает?
суицидник решает свои проблемы, а не подкидывает их другим...
Советую почитать теорию игр. Обычно выигрывают те, кто чередует месть и смирение (удар и отход). Даже если чередовать в случайном порядке, у вас будет больше шансов, чем если всем мстить в ответ.
От того их и называют "Самоубийцами",что они убивают именно себя, а никого то там другого :)
А вообще, сейчас я задумался... почему они не убили того, кто причинил им боль, а потом уже себя. Наверное, потому что придя к обидчику с топором, ему не открыли дверь. Он плюнул и ушёл убивать себя :)
Опасность для правительства? ой, я тебя умоляю =D
Если бы ты являлся опасностью для правительства, то твой вопрос уже бы удалили и тебя тоже =D
А девочка морально слабая духом, не смотря на то что покончила жизнь суицидом, плохо когда так делают.
А убивать все же не нужно других
Вы лично для правительства не опасны, так как, по всей видимости всего лишь "теоретик". Тот, кто в экстремальной ситуации пытается забрать на тот свет наибольшее количество врага, не рассуждает, у него просто на это нет времени. Он действует. Действует, скорее всего в состоянии крайнего возбуждения или аффекта. Или же по ранее спланированному плану.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.