Брожение сознания в лабиринтах Бытия! Разве??? (Внутри)

Наука Метафизика Психика Сознание Бытие

Наш мозг настроен определённым образом на определённую частоту восприятия этой реальности, имеет определённый биохимический якорь, что бы сознание не выходило за определённые рамки, в которых ему комфортно существовать, а так же не задаваться лишними вопросами которые могут разрушить наше неокрепшее самосознание! При потреблении определённых веществ, настройки сбиваются, а то и вовсе якорь срывает и сознание пускается во все тяжкие по разным вариациям, как сломанный приёмник по разным частотам. Отсюда и шизофренический бред, аудио и видео галлюцинации и прочии психические расстройства! Так как мозг не может вернуть сознание на круги своя!


Примечание:
А разве он не настроен определённым образом???

Примечание:
Ну Йоги, мистики и прочий эзотерический люд приоткрывают дверцу и выходят, некоторые не возвращаются!

Примечание:
Я приоткрыл дверцу! И выглянул! :))

Примечание:
Ладно, проехали!
Ответы:
> "Наш мозг настроен определённым образом..." ... "Отсюда и шизофренический бред..."
Поддерживаю.
Только не "наш", а - "ваш".
а ты то откуда знаешь ?
Все верно, за исключением того, что психические заболевания часто имеют несколько иную природу, а кроме употребления веществ можно использовать различные техники (медитация наиболее характерный пример). Только вот где сам вопрос?
Надо вначале с терминологией определиться: что такое частота восприятия реальности?
Сознание может заблудиться потому, что дома его никто не ждет и не любит. :))


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.