Зачем в аду наказывают грешников?

религия проблема ад

По идее, ведь сатана должен обожать зло, ну и оргии там устраивать всякие... Нафига ему наказывать? Он ведь от этого становится как бы хорошим.

Примечание:
Тюрьма подчиняется государству и закону. Выходит, сатана подчиняется Богу. Нафига он это делает?

Примечание:
По идее, сатана вообще не должен наказывать. Ад - это как рай, только для грешников.
Ответы:
По той же причине, что наказывают в тюрьмах. А для сатаны и ко это сопсоб подпитки энергетической.
По идее бог должен всех прощать..но это же христианство.
но из-за своих методов наказаний он считается злом, особенно для грешников.
just for luls! сатанчику, просто это нравится!(так - поржать) nanodesu
Низшие сущности питаются негативной энергией мучений.
В аду грешников не наказывают. В аду грешники мертвы. В Библии написано, что наказание за грех - смерть, а не мучения.
он любит мучить грешников .а не доставлять им удовольствия
представление о том, что "Сатана наказывает грешников, варя их в котле" - по сути, есть народно-фольклорным и относится к народно-церковному преданию. Высшее богословие под понятием "вариться в котле, ощущая муки" подразумевает "переживание отсутствия благодати Божией".
Суть в том, что пока в этом мире мы живем под благодатью Единого Истинного Бога, а ад есть местом отсутствия этой благодати. И вот именно те неописуемые муки человек будет переживать в аду именно потому, что утратит пребывание свой души в благодати Божьей.
В примитивных религиях авраамического толка Преисподняя служит своеобразным филиалом Небес. Исполнял заповеди бога - вечное блаженство, ослушался - вечные муки. Сатана, как дежурный наказатель, здесь - проходная фигура. Все эти эпитеты вроде "Отца лжи" - всего лишь выражение стремления заполучить неблагонадёжную душу заранее, не испытывая промысел божий.
сатана в аду не наказывает, а сам будет мучиться. Ад создан для сатаны и всех бесов и отступников Бога как место наказания. Каждому по заслугам. Одним жить и радоваться, а другим муки испытывать ужасные.
Например, самая малая: человек будет гореть на огне до полного сгорания, при этом будет испытывать полноту боли (не будет притупления боли после омертвления ткани), затем ему обратно возвращают ткань и процесс повторяется. Человек не будет терять сознание, будет осознавать происходящее и будет видеть грехи свои земные. При этом будет впадать в безумие от случившегося и кричать (вопить) нечеловеческим криком. Но разум всегда будет возвращаться, что бы человек осознавал и понимал и испытывал боль. Самое жуткое, что это может бесконечное время длится и не прекращаться. Вот тогда каждый вспомнит, как он отвергал Бога!
Правильное понимание слово ад - это небытие, когда человек нечестивый полностью исчезает, превращается в пепел.
Во-первых: Сатана не наказывает, а мучит. Мучит он потому что ему это нравиться, потому что он злой, представьте себе маньяка или садиста. Зачем они это делают? Просто для своё извращенного удовольствия. Так и сатана.
Во-вторых: Сатана также будет наказываться в аду, причём больше всех. А наказываться он будет Богом. Бог даёт наказание, и никто иной.
В-третьих: Бог должен наказать зло, ибо Бог добр, а значит справедлив, а по справедливости зло должно понести наказание.
В-четвёртых: Бог добр, а значит милостив и любящий, и не желает никого мучить, поэтому для людей, которые были изначально обмануты Сатаной и не до конца осознанно выбрали зло, Сделал огромный шаг на встречу. Бог-Сын пришел на землю как человек, прожил полностью праведную жизнь и был убит людьми, чем принёс Себя в жертву за всех людей, которые эту жертву примут. И теперь те, кто принимают жертву Христа избавлены от заслуженного и вечного наказания в аду и могут предстать очищенные перед Богом, наказание за них понёс, сам Сын-Божий. В этом проявилась безграничная любовь и милость Бога!
Вы бы, вместо сказок, Библию почитали.
Если бы Бог отправлял грешников в ад к Сатане, они были бы за одно, но это не так.
В Библии прямо сказано: ибо кто умирает, освобождается от греха; Ибо плата за грех - смерть. Римлянам 6:7;23.
Человек наказан за грехи смертью - точка.
Ради лузлов.
Огненный ад — Божье воздаяние?
Видел ли ты, как пытают людей? Надеемся, нет. Пытка вызывает отвращение. А если пытает Бог? Возможно ли такое представить? Однако именно это подразумевает учение об огненном аде, принятое во многих религиях.
Представь на миг такую ужасную картину: человека медленно жарят на раскаленной железной плите. Он мучается и отчаянно взывает к милосердию, но на него никто не обращает внимания. Идут часы, дни, а пытка все продолжается — она бесконечна!
Какое бы преступление до этого ни совершил человек, разве его не становится жалко? Но кто же приказал его пытать? Присуща ли ему любовь? Ни в коем случае! Любовь милосердна и умеет прощать. Любящий отец может наказать своих детей, но он никогда не станет их истязать!
И тем не менее во многих религиях учат, что Бог обрекает грешников на вечные муки в огненном аду. Все это преподносится как Божье воздаяние за грехи. Если это так, кем тогда было создано такое страшное место вечных мук? По чьей воле происходят ужасные страдания? Ответ как будто очевиден. Если такое место на самом деле существует, его создал Бог, значит, он и ответственен за то, что там происходит.
Согласишься ли ты с этим? В Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Может ли кого-то истязать Бог любви, если это вызывает отвращение даже у людей? Конечно, нет!
Нелогичное учение
И все-таки многие верят, что злые отправятся в огненный ад на вечные муки. Логично ли такое учение? Человек живет всего 70—80 лет. Даже если человек творил зло на протяжении всей своей жизни, справедливо ли наказывать его за это вечными пытками? Нет. Было бы очень несправедливо вечно истязать людей за грехи, которые они совершили за время столь короткой жизни.
Кто знает, что на самом деле происходит после смерти? Это может знать только Бог, и он открывает это в своем написанном Слове, Библии, о которой мы уже упоминали. Вот что в ней говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди], и одно дыхание у всех... Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Здесь нет ни слова об огненном аде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.
Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают», не могут мучиться в огненном аду.
Вредное учение
Некоторые считают, что учение об огненном аде полезно, независимо от того, правда это или вымысел. Почему? Они говорят, что это учение удерживает людей от зла. Но так ли это? Разве там, где люди верят в огненный ад, уровень преступности ниже, чем в других странах? Отнюдь нет! Более того, учение об огненном аде очень вредно. Станет ли человек, верящий, что Бог истязает людей, считать пытку чем-то отвратительным? Вряд ли. Те, кто верит в жестокого бога, часто так же жестоки, как их бог.
С какой бы стороны ни рассматривал это разумный человек, он не может согласиться с существованием места мучений. Это противоречит здравому смыслу. Это претит человеческому естеству. Однако гораздо важнее то, что и в Слове Бога не говорится о существовании такого места. Когда человек умирает, «он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Что является наказанием за грех?
Означает ли это, что наши грехи остаются безнаказанными? Нет, это не так. Святой Бог наказывает грешников, но он их не истязает. А когда грешники раскаиваются, он их прощает. Что же является наказанием за грех? В Библии дается конкретный ответ: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Жизнь — это дар Бога. Согрешая, мы становимся недостойными этого дара и поэтому умираем.
Ты, возможно, спросишь: «Где же здесь справедливость? Ведь все умирают!» Так происходит, потому что все мы являемся грешниками. Да, ни один человек не заслуживает жизни. «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).
Прочитав эти слова, ты можешь подумать: раз все мы согрешаем и поэтому умираем, зачем же тогда стараться быть хорошими? Создается впечатление, что со злым человеком происходит то же самое, что и с тем, кто служит Богу. Однако это не так. Хотя все мы согрешаем, Бог прощает тех, кто искренне раскаивается и старается измениться. Он вознаграждает наши усилия «обновить ум» и творить добро (Римлянам 12:2). Эти истины лежат в основе чудесной надежды.
Вознаграждение для хороших людей
Когда наступает смерть, мы перестаем существовать. Но это не значит, что теперь все кончено. Верный человек по имени Иов знал, что, когда умрет, он попадет в могилу (шеол). Однако обрати внимание на его молитву к Богу: «О, если бы Ты в преисподней [шеоле] сокрыл меня, и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок, и потом вспомнил обо мне! Когда умрет человек, то будет ли он опять жить?.. Воззвал бы Ты, и я дал бы Тебе ответ» (Иов 14:13—15).
Иов верил, что, если он будет верным до смерти, Бог вспомнит о нем и воскресит его к жизни. В это верили все служители Бога древних времен. Сам Иисус подтвердил правдивость этих ожиданий словами: «Приходит час, когда все, находящиеся в могилах, услышат голос Его, и выйдут: сотворившие благое — в воскресение жизни, сделавшие злое — в воскресение суда» (Иоанна 5:28, 29, НП).
Когда начнется воскресение? Библия говорит, что очень скоро. Библейские пророчества указывают на то, что с 1914 года начались «последние дни» этого мира (2 Тимофею 3:1). В недалеком будущем, когда наступит время, которое многие называют «концом света», Бог устранит зло и установит новый мир под правлением небесного правительства (Матфея, глава 24; Марка, глава 13; Луки, глава 21; Откровение 16:14).
Тогда Земля превратится в рай, и на ней будут жить только те, кто старался служить Богу. Злые люди не будут гореть в аду, но и в Раю места им не будет. В Псалме 36:10, 11 мы читаем: «Не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира».
Мечта ли это? Нет, это обещание Бога. В Библии мы читаем: «Услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.