Книги по буддизму

философия религия литература буддизм религиоведение

Известно, что существуют книги по буддизму и их тысячи.
Но хотелось бы почитать какой-нибудь труд из тех, на которых буддизм, собственно, и стоит.
Один гражданин мне посоветовал прочесть "Дзогчен", но я не очень понимаю о чём идёт речь - книг с таким или похожим названием полным-полно - авторы разные.

Что можно почитать из источников (а не из религиоведческой литературы) о буддизме?
Ответы:
Буддизм - пробужденное состояние, следование золотой середине, больше ничего читать не надо.
Трипитаку, палийский канон, буддистские сутры.
Ошо почитайте. Это лучше чем буддизм. А насчет буддизма по ссылке интересное видео не долгое. Обязательно посмотрите.
Дима Взрослый, Ошо - это шарлатан большой масти, почитайте, что он натворил в Америке, когда туда приехал, точнее натворила его честная компания, но короля делает свита. Так что не рекомендуйте всякую ересь. И он не буддист, у него свое учение.
зверобой Буддизм самая сложная научная философия в мире


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.