Как понизить версию python3.4 до 3.3 в Ubuntu 14.04 x64?

Linux ubuntu софт python

Как понизить версию python3.4 до 3.3 в Ubuntu 14.04 x64?
Просто удалить не получится, так как удаляются все пакеты, которые используют python3.

Примечание:
SnaF,
Вы что, за идиота меня считаете, она и так установлена.

Примечание:
При апгрейде системы, слетели некоторые приложения, которые не поддерживают python3.4, поэтому нужно было понизить версию, а ответы которые не относятся к теме пожалуйста оставляйте при себе, если я спрашиваю как, значит мне это нужно.

Примечание:
Опишу по порядку:
При использовании sudo apt-get dist-upgrade
Мне предложило удалить:
checkbox-gui checkbox-ng checkbox-ng-service python3-checkbox-ng python3-plainbox ubuntu-desktop

И обновляет:
libpython3-stdlib python3 python3-gdbm python3-minimal python3-pkg-resources

Так как у меня была версия ниже 3.4, а именно 3.3 это спровоцировало удаление ubuntu-desktop.

Чтобы восстановить ubuntu-desktop, мне нужно установить checkbox-gui, который в свою очередь использует версию python<3.4.

Вопрос в следующем, как это сделать?

Примечание:
SnaF,
То что вы предложили, лишь заменяет версию 2.7.5

Примечание:
Допилил сам и исправил.
Нет тут никакой помощи, кроме упреков, лишь пустой звон из ведра.
Ответы:
ну блин,
sudo apt-get install python3.3
месье, вы определитесь кто вы.
Зачем, интеллектуальный Вы наш? Рукожопство не имеет мануалов, если чё.
вы вообще в курсе,что 14-04 должна вйти примерно в апреле?)До этого момента,если вы на неё обновляетесь,то злобный буратина именно вы и все глюки баги и тп -придётся пилить лично,так как работоспособность и корректная линковка всех пакетов -ВООБЩЕ не гарантированна.Так как механизм выборочной маскировки (привет гентушникам) в убунте -сомнителен..то предлагаю виндовс вей -переустановить  полностью систему,сделав бэкап важных конфигов(типа rc.conf make.conf и тп).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.