Как изготовить самодельный бронежилет?

оружие самооборона сделай сам бронежилет

Хотя бы для защиты от колюще-режущего оружия или пистолетов.

Примечание:
Получится ли бронежилет из многочисленных слоёв изоленты на тканевой основе? Смотрел "Разрушителей мифов", так вот они из изоленты пушку сделали и, после выстрела ядром, её не разорвало. Так вот я думаю, может ли изолента заменить кевлар?

Примечание:
Нужно ли какое-либо разрешение на приобретение бронежилета промышленного образца?
Ответы:
Лучше пойти на секцию рукопашного боя и научиться там самозашите...
сделать пластины из кевлара или крепкого металла или керамики
Чугунная сковорода под одеждой защитит от удара ножом наверняка.:))
Ни от ножей ни от пистолетов не спасает кевлар - то есть вам нужен керамический бронежилет. Боюсь что самому его сделать совершенно невозможно, только купить.
Если уж совсем плохо и страшно, можете сделать ламеллярную броню из нержавейки. Сталь - купить или найти, как делать ламелляр - есть на реконструкторских форумах. Но учтите что 1) закрывать будет только спину, грудь, живот и плечи (опционально) и весить будет килограмм 20.
Знаете, лучше не изготавливать его самостоятельно. Два варианта исхода, если, не приведи господь, в вас будут стрелять и попадут: либо прострелят ваш бронежилет, либо прострелят его так, что осколки стали/пластики/керамики войдут в плоть и разорвут ее так, что истечете до бездыхания за минуту-другую даже при ранении в несмертельные области.
http://savepic.org/127835.htm - картинка
можно попробывать связать из толстой проволки (6см на 65 см).
этим летом, когда нечего было делать,я экспериментировал с эпоксидной смолой и разными количествами отвердителя и получил, собственно, неплохой результат: при соотношении 100 частей эпоксидки и 11 частей отвердителя компаунд получался твёрдым и прочным, но не гибким; при соотношении 100:12 и более - компаунд получался сверхтвёрдым, но очень хрупким (толстый пруток ломался руками,для сравнения); при соотношении 100:10 компаунд мог переносить высокие нагрузки на скручивание, при этом мало деформировался; при соотношении 100:9 получался мягкий и жёсткий материал, одновременно; 100:7 - как гавно  ,а при соотношении 100:8 получался мягкий,гибкий,прочный на разрыв материал (толщина ок. 1мм),который достаточно сложно было проткнуть ножом.
сковородку под свитер и веревкой вокруг туловища обвязать.
инфа 100%
а помните, как Клинт Иствуд себе какую-то железяку подложил под пончо? И ничо, выжил! Так что я за сковороду.
Приобрести броник можно видел в магазе фирмы Сплав за 9.500 второй класс защиты. т.е. от ножа, без бронепластин, полный комплект (c бронепластинами) от пистолета и дробовика.
Вот на сайте посмотрите.
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=2008-12-11+15%3a45%3a36.800150
Вот ссылка про самодельный броник.
http://nauka.izvestia.ru/discovery/article98489.html
А он был наш предок. Славянин!!! ;)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.