Сколько стоит бумага в России ?

цены бумага лес

Лист А3.
Лист А2.
А1.

Ватманы.

Примечание:
А4, 500 листов в пачке, 80-150 руб ?

Так нормально.

Мне тут чел сказал, что у них на Урале А3 в пачках (!) 500 листов (!) стоит 150 руб (!).

Я просто офигел бывает ли такое О_°

Я так понял, вы говорили о формате А4 ?

Я просил стоимость формата А2 или А3 :)
Ответы:
Всё зависит, как уже было сказано, от количества бумаги в пачке, от её плотности и качества.
Обычная бумага для принтеров, плотностью 80 г/кв.м, без всяких покрытий, 500 листов в пачке, стоит от 80 до 150 рублей. Разброс цен сильно зависит от качества самой бумаги, её обрезки, геометрии, количества пыли... Да много от чего! Хорошая бумага такого качества и формата должна стоить не дешевле 100 рублей. Марки - "СветоКопи", "Гознак". Фирма "Комус", серьёзный поставщик канцоваторв, делает отменную бумагу, и недорогую. Бумага большей плотности будет стоить дороже. Фотобумага - ещё дороже, с покрытием, типа самоламинирующейся, соответственно, ещё. Бумага с клейким слоем или тиснёная - очень дорогая.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.