проблема с windows

Компьютеры windows проблема

проблема, собственно, с плитками.
После установки плитки перемещались и изменяли размер, но после нескольких удаленных плиток и добавления нескольких новых, плитки перестали перемещаться. Приложения продолжают запускаться, живые плитки обновляются, плитки добавляются.
Гугл ответа на мой вопрос не нашел.
Настроек по этому поводу нигде никаких не нашла, если они есть - просветите.
Собственно вопрос: как заставить плитки перемещаться, дабы установить их в нужном мне порядке?
Возможно это бага и она уже зарегистрирована в MS? Или, возможно, у Вас та же проблема?

P.S: заранее предупреждаю: переустанавливать восьмерку или ставить семерку на ее место я не планирую по ряду объективных причин.

Примечание:
На самом деле очень важно чтобы не пришлось переустанавливать windows, а в частности трогать ее загрузчик, дабы не сломать grub и следовательно дуалбут с линуксом. Уж очень лениво опять танцевать с бубном вокруг загрузчика..
попробую ее вот-так восстановить, конечно.. вдруг что дельное получится

Примечание:
InVid, я хорошо знаю linux, и последние года полтора программировала под него.
Дело здесь не в Linux. А в сочетании Windows 8, secure boot, uefi, fast boot и т.д. в связи с чем пришлось долго и упорно танцевать с бубном дабы грузилась не только винда.
Если Вам такой аспект не знаком, вы погуглите что-нибудь типа "Windows 8 Linux Grub" и увидите сколько проблем там бывает. Я на данный момент столкнулась с ними впервые и на это ушло время. время на то, чтобы починить сам grub или поставить linux я как всегда практически не потратила.
В убунте, кстати, все вполне впорядке с установкой загрузчика, установщик убунты умеет его устанавливать туда, куда ему скажут, а не куда попало. опять же самим меню граба тоже рулить там достаточно легко. Но вопрос-то не в этом был)

Я не слежу за MS обычно, мне просто достался ноутбук с win8, плитки там наличиствуют по умолчанию. Я честно говоря очень удивилась когда они просто взяли и фактически перестали работать. Я не знаю от чего там откажутся MS, я уверена что виндой на этом ноутбуке я буду пользоваться не чаще раза в месяц, но меня раздражает когда нельзя хоть что-то сделать с интерфейсом. Раз уж там есть плитки они должны, имхо, работать:)
Если вы знаете альтернативу плиткам, которую можно использовать на win8 - поделитесь.
Я честно совершенно без понятия как там все устроено и детально в этом копаться у меня нет ни времени, ни желания.

Примечание:
Господа, это все замечательно.
Те, кто знает как отключить плитки и включить "нормальный рабочий стол" - ссылки в студию.
Я честно не буду плакать из-за отсутствия плиток, они мне сразу показались спорным решением, но "раз уж есть, пусть живет".

Примечание:
после черт знает какого по счету обновления и перезагрузки плитки починились сами. посмотрим что с ними будет дальше, но что случилось мне до сих пор непонятно
Ответы:
Воспользуйтесь "Красной кнопкой"
Параметры / Изменение параметров компьютера / Общие / Восстановление ПК без удаления файлов / Начать..... Думаю это решит проблему.
>Уж очень лениво опять танцевать с бубном вокруг загрузчика..
Зачем бубен? Стандартная же процедура! ^_~
В некоторых дистрибутивах и вовсе автоматизированная (не в Убунту, конечно, а в более нормальных Линуксах)
Если позволите,мои мыслишки:установите нормальный рабочий стол вин 7,кнопку "пуск" и не мучайтесь:)Ну на кой ляд Вам эти долбанные плитки?:)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.