вопрос по языкам программирования

Компьютеры программирование обучение

Скажите а с какой целью вы подбираете язык? для чего он вам? что вы планируете делать? Поделитесь хитрым планом? мне действительно интересно зачем вам эти многомесячные опросы о ЯП.
И нет, не надо меня выпиливать, у меня релевантный вопрос, я хочу помочь человеку.

Примечание:
Без имени
Спасибо, капитан очевидность)

P.S. вопрос личный, так то;) Посмотрите профиль того кому он задан и поймете откуда у меня такой интерес.

Примечание:
Дмитрий Малахов (Дмитрий Малахов)
внимательнее пожалуйста. вот зачем мне ЯП я знаю;) честно. Потому что я программирую. Постоянно. И в зависимости от задачи подбираю язык.
А вот зачем он Мега прогеру я не знаю, но мне интересно.

Примечание:
Мега прогер (Denis Makarov)

не найдете, нет универсального решения для всего. иначе все остальные языки были бы не нужны.
Delphi умер, надо признать.. Да и не был он никогда хорошим решением для веба.

Примечание:
monyag
какие интересные подробности) я не знала честно говоря про то что Мега прогер автослесарь..
но тогда и мне интересно зачем это ему??

Примечание:
monyag
детко, ты мне не враг, ты просто дурак (безотносительно к программированию) и это мы обсуждали.
Вашу девелоперскую **ительность я не смела даже трогать, я и так про нее знаю, можете не сомневаться, более того у меня не хватит ни мозга, ни ЧСВ чтобы как-то в этом плане противопоставлять себя Вам.
Я поздравляю Вас с Вашими творческими успехами. Я правда не совсем поняла чего Вас занесло в наш унылый топик быдлокодеров за еду, но я все равно за Вас рада и за Ваши успехи, и желаю всего хорошего.
Ответы:
Учи PHP, школьник и не парь настоящим программистам мозги.
Да расстрелять его и дело с концом. Языки, видите ли, ему не подходят :-)
Наоборот вопрос надо задавать! Есть задача: "Хочу тамагочи". На чём будем писать? И вот тут-то уже становится понятно, зачем и какой.
А если задавать вопрос "а зачем мне ЯП", а "зачем козе баян", "а зачем мне машина на луне".. Тут-то сам ответ напрашивается: "да не за чем".
Судя по тому, как он тянет время, у меня сложилось впечатление, что он просто боится сесть и начать программить)
Все оттягивает, оттягивает момент, раз за разом спрашивая "А питон как? А дельфи? А С++? А на дельфи можно написать веб сервер? А на питоне ОС?"
я ищу "серебрянную пулю" (гуглите, если не знаете, что такое).
Анечка, вот зачем мне простому деревенскому автослесарю язык программирования?
Ну вот я безусловно самый крутой интерпрайз девелопер. Не будем скромничать, пишу я на Java. Недавно перепало написать аппликухи на жаве под ведроид, используя нэйтив СДК. херня вопрос, я ж си то не знаю. Но блин, я ж самый крутой, как я не могу написать какое то приложение под ведроид!
написал, недельки две помучился, написал, уиии! кипятком писал потом два дня. Пока мне не сказали: "Эта, чувачок, это ты ж у нас мега-охренительный девелопер? Сможешь портировать своё приложение под WindowsPhone 7 Mango?". ну а мне что делать, не ронять же свою охренительномть? висячая охренительность она как висячая пиписька - мягкая и на говно похожая. Не вопрос, пацанчики, сделаем в лучшем виде! деваться некуда, сишарп там, дотнет сдк, линк ксамл все дела. Вот смотрю я на эту херню и думаю... А может лучше писька пусть висит? не, тут вспомнил про Аню, мол негоже, чтоб ейный враг номер один был с висячей пиписькой. Сел - и сделал.
ну хрен иво знает )
Цыц обижаться, милочка-лапочка-солнышка-красавица  -) чмаффке тебя ;)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.