Опять вопрос по SQL Server

компьютеры программирование windows базы данных sql

Итак, вопрос по MS SQL Server 2005.
Перенесла пользовательские базы, пароли и пользователей с MS SQL 2000 на MS SQL 2005 с помощью вот этих инструкций:
http://support.microsoft.com/kb/314546
http://support.microsoft.com/kb/246133/ru

единственное что я не могу выполнить так это "Действие 3. Устранение проблем, связанных с пользователями, утратившими связь с учетной записью" в первой инструкции, потому что таблиц sysxlogins и sysusers в 2005 сервере я нигде не обнаружила.

Вобщем, после всего вышесказанного описываю проблемы:
1) некоторые пользователи не могут залогиниться в некоторых программах, которые связаны с этим SQL сервером. То есть, предположим есть пользователь x и две программы A и B. Пользователь x под своей учетной записью на SQL-сервере может залогиниться и работать в программе A, но не может залогиниться в программе B.
2) SQL-сервер сам автоматически добавляет какие-то роли пользователю, лишние, которых у этого пользователя на старом сервере не было. Причем, убрать эти роли не получается, он их благополучно сам восстанавливает.

Вопрос простой: как починить, если это конечно возможно?

Примечание:
ValW
ох.. спасибо за ответ.. есть маленькая проблема. у меня два дня и я одна, ну максимум нас двое будет. пользователей не очень много, человек 40, ролей много, и программ конечно не две..

Примечание:
Бутылкин
за скрипт спасибо, я посмотрю. еще раз. в базе данных master нет таблиц sysxlogins syslogins. это со 101% точности. M$ предлагает именно эти таблицы внимательно посмотреть и что-то там потом сделать. так как посмотреть негде, то и сделать я ничего не могу. sysusers я тоже не обнаружила.

Примечание:
"суслика видишь? а он есть" есть таблица syslogins, только ее почему-то не видно нигде, только запросом достучаться можно,
Ответы:
Мы такую проблему решали практически врукопашную:
сделали список пользователей, их ролей и прав на старом сервере, сопоставили с новым, затем где руками, а где скриптами скорректировали новый сервер.
2 человека занмались этим чуть больше недели, включая проверку работоспособности прорамм А и В :-)
правда пользоватлей было не очень много - около 30-40 шт.
Собственно, задача довольно стандартная и решается она ни какими-то героическими усилиями в течении недели, а всего-лишь внимательным изучением команды sp_change_users_login. Можете даже попробовать прогнать следующий скрипт на основе этой команды. Делать это нужно в контексте вашей базы данных.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.