Сколько участников делают социальную сеть рентабельной?

интернет Общество Сети

Мы знаем, что Facebook и Вконтакте успешны.
Но насколько успешны Orkut, Мой Круг или они балласт?
Почему Myspace в убытке? Ведь такой посещаемости позавидовало бы большинство сайтов.

Примечание:
Так это понятно. И еще Google+ интересная и свежая сеть. Они используют удобства интеграции на Android и простоту Twitter.
Однозначно будет популярна для тех, кто сидит на Google.

Но вопрос о том, почему при такой популярности соцсеть убыточна?

Примечание:
Да никаких. Просто как-то удивительно. Для почти всех сайтов такая посещаемость, как на Myspace была бы успехом. А для них это крах. Чем это продиктовано?
Ответы:
Myspace очень перегружен рекламой, layouts, виджетами и прочее. Ждать, когда всё это загрузится просто нереально. И мой ноут ощутимо начинает думать от всей этой красоты. Хотя ноутбук не слабый :)
Orkut преимущественно популярен в Бразилии. Мой круг? Я слышал о нем три-четыре года назад. Вконтакте тоже балласт. Он популярен только в России и СНГ. Больше нигде. Если бы Россияне знали английский язык, то Вконтакте умер на след год (это мое мнение) Самая крутая сеть -- это Facebook. Но и оттуда уже убегает молодежь, потому что их родители открыли для себя эту сеть :)))
symplyv, а какие у Вас на этот счет соображения? ))
Нисколько. Быдломасса - единственный объективный фактор, экномической целесообразности в этом нет, но есть "вменённая стоимость", которая впаривается потенциальным рекламодателям (ака Лохи с бабосами).


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.