Бог - некая константа?

философия религия Наука Бог постоянная величина

То есть меняется ли то, что величают Богом, со временем?
Ответы:
нет,Бог - это Бог
Нет..Я считаю,что бога нет..Поэтому ничто не может измениться...
Бога нету, есть то, что доказано. Некоторые говорят что отсутствие доказательств не доказательство их отсутствия. У меня на Бога другие счеты. Если и он и есть то у него плохая программа по созданию миров.
Это выдумка человека. Например, когда Иисус ходил по воде, почему при исходе евреев из Египта, бог сделал так, что океан расступился и они шли посуху? Он евреев ценил больше чем Иисуса? Или это просто фантазия написавших?
Бог Живой. Он вне времени. Он Богат Миром существ, рожденных им, и славящих(любящих) Его. Слова; "Слава Богу", находят отклик в человеке на благоприятное происходящее, некоторым думается это привычка, возможно это и так, но если говоришь осознанно, то отклик незамедлителен. А теперь представь себе: "Слава некой константе" - взывание к мертвому: "ни о чем". Люди славили Богов не от своей глупости, а был в этом сокровенный смысл и поддержка в Жизни. Я так понимаю, что речь идет о Всевышнем? А не о Его воплощениях?
"Бог создал человека по образу и подобию, человек ответил Ему взаимностью". Айн Рэнд "Источник".
Меняемся мы, меняются и наши представления о Боге - эволюция.
Нет, только обогащают себя новыми понятиями и больше деталей о Боге.
У человека, "снабжённого" критическим умом, на этот вопрос не может быть ответа.
Бог - некая константа?
- Да, у христиан, Бог вечен, одинаков и неизменен всегда.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.