Принтер для дома.

Компьютеры дом принтер печать

Какая фирма предпочтительнее? Бравэ- как фирма? Вот модель: Brother HL-1112R
http://www.dns-shop.ru/catalog/i169628/brother-hl-1112r.html
Цели: печатать иногда черно-белые тексты (доклады и т. п) .
Ответы:
Brother  Не бери они через год ламаются возьми лучше Самсунг Canon или HP))
а у BROTHER прочитай сам повнимательней что это за фирма :))
Бразеры самые демократичные по расходникам, бери.
Когда покупаешь принтер, всегда думай о расходниках. Ведь через очень малое время стартовый картридж кончится и тебе придется покупать либо оригинальный картридж по цене принтера, либо совместимый в половину стоимости оригинального, либо заправлять, что раз в 8-10 дешевле нового оригинального.
Принтеры Samsung и Xerox, чтобы была возможность заправки картриджей, следует перепрошивать, а HP и Canon не блокируются, их картриджи можно заправлять сразу  (http://www.complace.ru/zapravka-kartridzhej/), но оригинальные картриджи проблемные для заправки (нет хорошей контрастности, пока нет адекватного тонера). У Brother хитрая система проверки - после заправки стартового картриджа нужна инициализация принтера http://www.complace.ru/zapravka-kartridzhej/brother/.
По надежности и качеству принтеров сначала HP с Canon вырвались вперед, потом HP начал косячить с чипами - у некоторых серий (массово выходили из строя форматеры), стали уменьшать картриджи... Теперь примерно все сравнялись.
Если время от времени печатать - то Brother HL-1112R вполне нормальный. Я на таком платы для ЛУТ'а печатаю. Единственное "но" - фотобарабан на него стОит всего на 300р дешевле нового принтера. Т.е. если фотобарабан ушатать - лучше сразу новый принтер купить 8-).
Смотри, если тебе нужен, может HP3015 через сервис "Единый кошелек"
Принтер CANON PIXMA iP2700 + СНПЧ + чернила  
Решай по удобству и скорости печати, если необходимо. А плати за все потом через Единый кошелек!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.