Людей с дефектом зрения, не различающие зеленый и красный цвета, называют дальтониками.

общество политика язык логика понимание

Какой термин можно предложить для обозначения людей, не различающих политические "цвета"? Например, утверждающих на голубом глазу, что либеральная и фашистская идеологии ничем не различаются.

Примечание:
Замеченные опечатки: в заголовке вместо "различающие" следует читать"различающих". Редакция приносит извинения.

Примечание:
Обыватель слишком общий термин.
Ответы:
Обыватель.
вы на меня намекаете?
Необразованный
аполитичный
Синоним дальтонизма - цветовая слепота.
Поэтому могу предложить "политическая слепота".
Неадекватным
люди работают и нет дела до всякой хрени
Тупоголовый пофигист хамелеоноподобный.
Возможно, политическая близорукость? Впрочем, есть тысячи вещей, в которых кто-то не разбирается и для каждого такого понятия придумывать термин как-то затруднительно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.