Администрации

вопиющий в пустыне

Только что висел вопрос от NikolaT
О госте. [общество]
Баллы: 10 Закрытие вопроса: 29.05.2009 15:28:13
Ктони будь вообще читает этого тупыря который пишет бред о нас с Tuco?
А тебе скажу тоже что сказал Tuco:
друзья, этот человек уже наказан, его Бог при рождении обделил мозгами))) как и его мамашу тоже))) поэтому что вы хотите от этой семейки неудачников?)
Сейчас пользователь NikolaT забанен. За что - не ясно. Но забанен буквально только что, получается. Занялись бы лучше матерным гостем, который второй день тут флудит. А лучше - отмените нахрен этих гостей вообще.

Примечание:
White Wyrm
Что в имени тебе моем? (с)

Примечание:
Zhumak
Я допускаю, что он не святой, да и не в нем дело, в общем-то. Суть в ином - раз бан проихошел прямо у нас на глазах - адинистрация только что осчастливала нас своим визитом. И, радостно раздвая баны зарегестрированным, - никакой реакции на флуд и маты на первой странице от Гостя.
Ответы:
лол, человек с двачевским ником предлагает давить анонимусов. ППЦ.
Я, не администрация, но...
Судя по высказыванию, опубликованному выше - NikolaT забанен за оскорбления других пользователей. В свое время на ВиО озвучивалось администрацией (на одном из сборищ), что оскорбления других пользователей (обратит внимание, не мат, я специально уточнял) - самый быстрый путь в бан.
Если не ошибаюсь, он же отличался упорным спамом по поводу какого-то поисковика.
И что тут удивительного, что забанили?
Во первых Никола, ни кого не оскорблял, а на оборот много раз примирял! Во вторых спама тоже не было, всё в меру! Последние время он давал ссылки не на посковик а на его сервис по учёбе.
В общем ПОЛНЫЙ ГУГЛ!!!
to sdsfsdfsdfsdfsdf
На сколько я понимаю, для того, что бы удалить пользователя (к примеру, за длительный спам или за регулярные оскорбления), достаточно посмотреть список вопросов с отзывами, заметить, что на вопрос или ответ одного и того же пользователя пришло несколькожалоб, посмотреть несколько его вопросов и ответов - и можно быстро приянть решение. Если администратор появляеться на проекте эпизодически - для него это будет наиболее приемлемый режим работы.
А для того, что бы была мгновенная реакция на флуд и маты гостя - администратор должен постоянно, каждую минуту мониторить ленту вопросов. Этого и в лучшие времена от Google на ВиО мы дождться не могли, на после всех сокращений (как я понимаю, Google РОссия они не обошли как "не приоритетную страну") - даже надеяться будет наивно.
Кроме того, в одной из бесед я поднимал вопрос относительно бана по IP. Сказали, что Google  такой может делать только в исключительных случаях, т.к. под одним IP могут находиться целые сети пользователей (это внутренняя политика компании). Видимо, ВиО - не есть "исключительный случай", или есть, но очень редко.
Вопрос. на саомо деле, стоит уже давно - и о премодерации, и о on-line модерации на ВиО. Но пока мы видим только эпизодическую, "наскоками" модерацию. Как и система автомодерации - она не совершенна. Но, с моей точки зрения, пусть лучше будет 2 несовершенные системы модерации, чем вообще никакой.
Ну и еще напомню эпизод. На моей памяти, если не ошибаюсь, даже "Профессоров" удаляли (была "показательная порка" то ли в конце прошлого года, то ли вначале этого). Сейчас "под нож" идут, в основном, пользователи с небольшим количеством баллов и занимющиеся явно какой-то фигней - спамом, оскорблениями, разжиганиями и т.д.. Так что модерация стала более лояльной  к зарегистртрованным пользователям "со стажем".
Еще раз возвращаясть к теме Гостя, выскажу, как я вижу ситуацию с "Гостем" и модерацией на ВиО. Отменить Гостя они не могут (т.к. это вне компетенции Google Россия), а бюджета (и штатных единиц) на on-line модерацию им не дают + жесткие условия для бана по IP. Вот и получаеться такая нехорошая ситуация со спамом и оскорблениями пользователей сервиса со стороны Гостя.
Что я могу сделать - я делаю. Если вижу в ленте оскорбления - сразу ставлю 1 звезду и шлю отзыв. Как я замечал, еще одного отзыва даже новичка на проекте достаточно для удаления такого вопроса. Ну а больше... Мы все на ВиО находимся в ситуации "спасение утопающих - по большей части дело рук саимх утопающих", и расчитывать на большее, по крайне мере пока, я бы не стал. Удаляют иногда откровенных спамеров и флудеров - и на том спасибо, было несколько месяцев, когда и такой модерации небыло.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.