Безопасность использования пластиковых карт в интернете

интернет пластиковые карты

Может кто-нибудь подробно объяснить или дать ссылку, где почитать? Уточняю вопрос - имеется несколько пластиковых карт с текущими счетами. Мне удобнее использовать их при оплате услуг интернет-провайдера, мобильного телефона ну и там по мелочам еще. Для всего этого использую один и тот же давно проверенный сайт с кучей лицензий безопасности, шифрованием и прочими наворотами ("Портмоне", если кто знает). Для осуществления транзакции необходимо сообщить номер карточки (только раз при регистрации) и CVVC2 код (три последних цифры номера, отдельно выделленых на светлом фоне - при каждой оплате).
Теперь собственно вопрос - что можно сделать, имея эти данные? Интересует несанкционированная возможность доступа к средствам на карточке. Кроме того, есть желание пользоваться и другими, незнакомыми еще, сервисами для оплаты различных товаров и услуг, где так же просят сообщить номер карты и CVVC2 код. Насколько это безопасно?

Примечание:
Карточки зарплатные, миллионов я на них не храню, но и илишиться месячного дохода желания нет. Переводить средства с одной карты на другую он-лайн банк-хозяин карточки не дает.

Примечание:
Интересно получается. Если я правильно понял, то в банкомате снять деньги с чужой карточки (утерянной или украденной), не зная пароля, нельзя. А зайдя в инет - можно в любом он-лайн магазине?
Ответы:
Безопаснее иметь дебетовую карточку специально для интернета. Через банк (сайт банка) переводят на нее нужную сумму и уже с нее платят.
В любом случае опасность измеряется суммой лежащей на твоей карточке.
2 sdsfsdfsdfsdfsdf
>что можно сделать, имея эти данные?
Можно осуществить любой платеж от Вашего имени. Регулярно по просьбе знакомых оплачивал программы, регистрацию доменов и т.д.
Можно привязать карточку к PayPal и платить через него, для Росии тоже должно быть что-то подобное. Но в любом случае нет смысла на такой платежной карточке хранить какие-либо деньги, только на текущую покупку, я считаю. Особенно если есть удобный транспорт с другой карточки или счета.
многие банки сейчас позволяют устанавливать лимит на интернет операции
Что можно сделать? Ровно то же, что и вы делаете - тратить деньги с карточки.
Куда попало вбивать номер карты не следует - сначала надо проверить, что это за сервис. По-моему, сервисов для оплаты по карте в мире не так много.
Ещё метод сохранения денег - следить за состоянием своего счёта. Многие банки (не знаю, все ли) позволяют подписаться на уведомления, чтобы при расходовании денег со счёт приходило смс, е-мейл и т. п. Насколько я знаю (сам с таким не сталкивался), если вовремя обратиться в банк, то там в ситуации разберутся и с большой вероятностью деньги возвратят.
Оплата Банковской картой через сеть Интернет самый опасный способ оплаты, так как возможно воровство конфиденциальных данных — номера карты, имя держателя и CVV2-код, которые злоумышленники могут использовать для покупки товаров точно также как и владелец карты.
Кража осуществляется как непосредственно путем взлома платежной системы или интернет магазина, так и с использованием сайтов-двойников и специально созданных интернет-магазинов или платных сайтов (обычно это продажа порно контента или рингтонов и картинок для мобил).
Хранить деньги на картах используемых для интернет платежей мягко говоря не разумно. В вашей ситуации можно предложить оставлять на карте только сумму необходимую для осуществления необходимых платежей. Но более разумно завести карту специально для интернет-платежей на которую вносится необходимая сумма только пред оплатой.(Кстати, многие банки ( в частности Сбербанк) позволяют перевести деньги с карты на карту через банкомат.)
Воровать номера кредиток - довольно неблагодарное занятие. Воспользоваться этими деньгами крайне проблематично.
Во-первых, это уголовное преступление;
Во-торых, платежи 100% отзываются владельцем карты при обращении в банк;
В-третьих, вы не сможете эти деньги вывести, не засветив свой ID (или своего друга).
2 Dr. Farkos
1. преступника или малолетнего хацкера это не остановит
2. отзыв возможен, но на его гарантированность уповать не стоит, особенно если деньги потрачены.
3. смотрим варианты http://www.softkey.info/reviews/review6.php есть и более простые варианты, которые умышленно не привожу


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.