Можно измерить температуру воды в ванной в пределах 40 градусах обычным градусником?

медицина физика Наука дом химия

Можно измерить температуру воды в ванной в пределах 40 градусах обычным градусником, которым температуру меряют?
Ответы:
Локтем.
ртутным? вполне можно. ртуть там упаковывается герметично, воды коснутся лишь металл да стекло. а разобьете - сольете воду и нейтрализуете, как обычно. тем безхлопотнее, если термометр спиртовой или галинстантный.
электронным? аккуратнее только, не мочите что-либо кроме кончика.
механическим? не советую, вряд ли в нем будут использовать нержавеющие металлы.
оптическим? нет: если слишком много пара, он покажет температуру воздуха, а не воды. более того его сенсор запотеет и будет хуже работать.
Можно, но лучше спиртовым, хотя бы уличным...


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.