Возжелали бы вы себе чип под кожу?

медицина Общество кожа

Допустим абсолютно невидимый на теле чип который позволит хранить информацию о носителе, подборку документов, будет нести идентификаторы счетов в банке достаточные чтобы оплачивать товары и услуги(типа кредитки,м но поддерживаемой государственно и принимаемой повсеместно вплоть до транспорта)

Примечание:
#1 Допустим сначала будет переходный этап(Когда то и паспорта были делом добровольным) будут вшивать по желанию гражданина, окучивая социальной рекламой про то, как здорово и современно иметь этот чип, насколько он облегчает такие доселе некомфортные ситуации, как сбор документов для каких либо органов, прохождение таможни, оплату товаров и услуг, опознание трупа после ЧП, проверку документов уполномоченными органами.
Ответы:
Можно, но только ФИО и дата рождения, место рождение.
по этому чипу тебя выследят и арестуют за то что ты подумал о чем то неугодном режиму и отправят валить лес. так что нахер ненадо
Нет это кощунство я не робот и не вещь…я свободный человек.
vladozz: за устройство, которое читало бы мысли могут дать нобелевскую премию, но и его под кожу ну никак не засунуть.
эээх, кинцо вчера глянул на ночь ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, там как раз по этой теме вопрос рассматривался только глобальнее гораздо вплоть до вживления чипа в клетку крови...причем фильм документальный и главное действующее лицо один из изобретателей-гениев....
Скоро это будут вводить повсеместно и не будут спрашивать ни у кого, к этому нужно быть готовым. Без чипа ничего невозможно будет ни купить, ни продать. В Америке и некоторых других странах это уже введено и вовсю рекламируют. В некоторых странах младенцам и военнослужащим уже вводят этот чип.
Тогда, у кого он будет тот будет как на ладони у специальных служб. Невозможно будет ни скрыться ни убежать. Эти люди будут управляться через спутник. Они будут ведомы, с элементами зомбирования, они не будут иметь своей воли. То, что Сам Бог дал человеку - свободную волю и даже Он Сам не вмешивается пока человек не попросит, будет во власти определенной категории людей.
Об этом говорится в Библии, в книге Откровения Иоанна Богослова...
Я бы согласился если бы он соединялся с ЦНС и можно было бы им управлять. Заходел - дал прочитать информацию. не захотел не дал. И вообще все это лишь маленькая часть того чтобы я хотел делать.
Без имени (новый пользователь) - параноик ITT.
Все зависит от вас.
Такая штука бы спасла жизни куче людей вообще-то, здание обвалилось допустим, и людей будет просто находить под развалинами, или в аварию попал человек, можно убыстро знать что да как, какая группа крови, какие операции перенес etc. Если возникнет необходимость стать невидимым от взора например спецслужьб, так это можно микрочип выковырять в сулчае чего. Я за короче говоря.
..."Всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на правую руку их или на чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или ИМЯ ЗВЕРЯ, ибо это число человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть." Библия, Новый Завет, книга Откровения Иоанна Богослова (последняя книга в Библии, завершающая историю человечества), глава 13, стихи 16-17.
Этот микрочип невозможно "выковырнуть", у человека будет отнята такая способность, он будет управляем.
Честно скажу я бы согласился т.к. люблю все, что облечяет жизнь и более современное
Да, если кто будет много возмущаться действиями правительства, то тем чип будет менять например структуру крови, и официально вы будете откидывать коньки от инфаркта :), очень удобно.
Думаю, общество к этому вскоре придет. И это не единственные сюрпризы, которые нас ожидают в будущем. Будет Новая Единая религия, имитационную демократию заменят имитационным социализмом, будет множество бед, войн, катастроф, а затем сделают "Мессию".
Чипанулся, но не для оплаты всякой херни, а когда чипование дошло бы в развитии как в Deus Ex
С одной стороны, удобная вещь. Но я бы предпочел иметь одну пластиковую карту, выполняющую все функции данного чипа.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Траулер       08.08.2011, 17:19:08 Сообщить о нарушении
Скоро это будут вводить повсеместно и не будут спрашивать ни у кого, к этому нужно быть готовым. Без чипа ничего невозможно будет ни купить, ни продать...
СильноУмный           09.08.2011, 5:33:57 Сообщить о нарушении История изменений
Да, я мечтаю о таком чипе.
С ним не нужно будет заморачиваться по поводу документов - их не забудешь дома, их не украдут, их не уничтожит пожар или наводнение.
Я не краду, не убиваю, не шпион - чего мне бояться?
MiddleMan     08.08.2011, 17:21:53 Сообщить о нарушении История изменений
Я бы согласился если бы он соединялся с ЦНС и можно было бы им управлять. Заходел - дал прочитать информацию. не захотел не дал. И вообще все это лишь маленькая часть того чтобы я хотел делать.
Пупуська     08.08.2011, 17:27:21 Сообщить о нарушении
Такая штука бы спасла жизни куче людей вообще-то, здание обвалилось допустим, и людей будет просто находить под развалинами, или в аварию попал человек, можно убыстро знать что да как, какая группа крови, какие операции перенес etc. Если возникнет необходимость стать невидимым от взора например спецслужьб, так это можно микрочип выковырять в сулчае чего. Я за короче говоря.
да если он не имеит связи удалённой связи с внешним миром (не какого интернета вай фай блютуси прочего что дальше 0.5 метра)
Знаете, я лучше подожду большей степени кибернитизации, с чипами не интересно


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.