какой прок богу с того, что в него верят? в чем там подвох?

религия Жизнь НЕХ


Примечание:
Владя:
А богу то почему это так важно? Не все ли равно верил ли праведник в бога или нет?

Примечание:
#2 В общем прочитал много религиозной и атеистической хрени, но никто кроме, пожалуй, пары атеистов не дал ответов соответствующих вопросу и логике одновременно.
Ответы:
Это одна из многочисленных нужд Бога.  С ним можно даже торговаться, как Авраам, когда речь шла об уничтожении Содома.
Так Бог не ради себя заботится, а ради людей.
Тоже задавался этим вопросом. Допустим я был бы Богом. Мне было бы далеко н*срать, верили бы в меня люди, или нет, и даже если я бы хотел чтобы в меня верили, я бы не сочинял никакой библии, где много противоречий как науке, так и самой себе. Я бы дал точно народу понять что Я есть:). И никогда бы не испытывал веру в себя, потому что считаю это глупым...
P.S. Вообще я христианин (католик), но чем больше узнаю о Боге, и общаюсь с атеистами, (а они не глупые люди, в отличии от религийных фанатиков, которые не могут ничего толком обьяснить, ссылаясь на какой-то мистический бред) тем больше в нем сомневаюсь, но верю до последнего т.к. у меня есть собственная теория - верить выгоднее, чем не верить...
Богу не важно, важно Его служителям, чтобы в Него верили
А у Вас есть дети? И какой прок из того , что они будут верить в Вас и уважать?
вы наверно никогда не любили.
любящему не плевать, что происходит с любимым.
любящий страдает, когда страдает любимый.
Cybator: "А у Вас есть дети? И какой прок из того , что они будут верить в Вас и уважать?"
Когда ты появился на свет, твоей мамке было очень важно, чтобы ты скорее поверил,  что в ее титьках вся твоя будущая жизнь. И судя по всему ты поверил.
Подвоха нет, п.ч Бог сотворил человека - Библия, Ветхий Завет, первая глава. Насколько человек, например, своими руками собравший машину, любит то, что он сделал? Так и Бог, Он сотворил человека на добрые дела, Он любит каждого как единственного: и президента и уборщицу одинаково. Он ненавидит грех, который в человеке, а самого человек любит безусловной любовью, более, чем мать любит ребенка. И Он призывает отказаться от греха, на который в последнее время придет пожирающий огонь, и тогда огонь придется на грех, а человек останется целым. И будет жить вечно (челоВЕК). Но нужно прежде принять Бога как своего Господа и Спасителя и покаяться в неблаговидных грехах и креститься во имя Иисуса Христа! Сайт allbible.info. Здесь Библия вся и в написанном варианте и одновременно можно слушать. Дерзайте!
Для Бога важно, чтобы человек верил в Него, п.ч. тогда человек будет спасен в вечности. П.ч. если у нас не будет отношений с Богом на земле, не будет и в вечности. А если заключим с Ним завет на земле, то нам ничего не страшно и мы будем с Ним в вечности, всегда. Праведность можно получить только по вере в Иисуса Христа, Который есть наш Искупитель наших грехов. Мы праведны Его праведностью.
....бог  в  человеке...он  не  где  то  в небесах......это  сложновато   для  человеческого  понимания....в  мире  начинается  розлад,когда  человек  теряет  бога  в  себе....пример....пожалуйста....третий  рейх....)
Поклонение (эмоции, жертвы) — это его пища.
Он от этого тащится, ЧСВ аж зашкаливает)))
Это не Богу прок это нужно нам людям


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.