укладка кафеля на пробковую подложку

строительство ремонт дом

приходилось как-то видеть такой способ укладки плитки по слоям: бетонная стяжка, пробковая подложка, слой плиточного клея (толщину даже примерную не помню, но не жирно кажется было), и соответственно плитка.
кто на практике сталкивался с таким способом укладки, насколько обоснован и практичен??

Примечание:
ТакиДа, это не сюр! попробуйте прочитать еще раз.

Примечание:
Zeitreise, в теории не смею спорить. сам был легком шоке. но хотелось бы услышать кто с этим сталкивался воочую)
Ответы:
чЁ??
Бредовый способ, больше недели такой колхоз не простоит.
Учтите, что при укладке пробковой подложки на бетонное основание, необходимо будет выполнить ее гидроизоляцию. Для того чтобы пробка не пропитывалась влагой, под нее настилают полиэтиленовую пленку, толщина которой должна быть не менее 150 мкм.
Возможна укладка подложки из пробки под керамическую плитку, а в некоторых случаях без нее никак не обойтись. В данной ситуации пробка будет служить амортизатором, снижая напряжение в основании под уложенным облицовочным покрытием. Это относится и к плитке из искусственного или натурального камня.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.