Объясните мне, пожалуйста

Компьютеры программы игры Досуг развлечения

Человек задал интересный вопрос - а Вы оскорбляете.

Откуда берутся полные карты миссий: их сливают разработчики и бета-тестеры, составляют геймеры либо просто извлекаются из ресурсов игры?

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6d9fe9e7d8920478

Примечание:
Понятно.

Не могу придумать имя, перечитайте, пожалуйста, оба вопроса. Хотя бы разов пять. Потому как со второго раза не дошло.

Без имени (userid=14480006295479730962), благодарю за ответ. Да, зачастую извлечь ресурсы игры довольно просто.
Ответы:
3DMax, Maya, - познакомиться c инструментами. Карты рисуют в 3D редакторах. далее - оцифровывают и подгружают в 3D движки, на которых написана игра.
Да то же просто слишком тупой вопрос был. У каждой игры в титрах написано level designers. Карты отдельно создают, пишут для этого специальные программы, и полностью технологию, в принципе, легко может попробовать каждый. В Skyrim, например, сделали Сreation Kit, хотя вроде он для мододелов, а не для дизайнеров карт. К некоторым играм выпускают же редакторы карт, кэпыч просто лютует от негодования))
В Skyrim-е писали что делали люди, а в Oblivion-е генератор карт нагенерил. Обычно там у них есть специальный редактор для движка (самопальный), причём не очень удобный и в нём делают карту. Бывает классный движок, а в игре карт мало всего штук 8 по количеству миссий. Обидно :( Типа дорого это делать карты.
Бывает что карты к миссиям выпускают в каких-нибудь сраных коллекционных изданиях. Но чаще всего это делают сами геймеры имеющие небольшие навыки в кодировании, ибо любое графитти, предметы и т.п. это скрипт который имеет определённые координаты на карте. Вот как-то так и составляется.
возьмём как пример твою сан андреас, из за который я и назвал этот вопрос тупым.
по твоему кто то ходил по городу и пытался сделать его копию 1 в 1? при том что на дворе тогда был, предположим, 2005 год а в игре более ранний. то есть они забрались в машину времени чтобы фоткать город для игры, при том что масштаб и большинство мест не соответствуют реальности, нужно быть идиотом чтобы этого не заметить.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.