Вопрос №766 Почему люди перестали красиво передавать свои чувства словами?

психология любовь Отношения Общество общение

А ведь раньше умели! И причём душевно!
Ответы:
Потому что нынче это не круто..
и сейчас умеют!)
точно маю дуешь
возможно потому, что нет времени выслушивать витиеватые фразы- слишком торопимся  жить....
И сейчас умеют ... и это круто=)
Не все, не все...
Деньгами-легче.
Раньше необразованный крестьянин в кругах не вращался и читать не умел, и ему точно так же казалось бы, потому тоже мог бы такой вопрос задать, но негде было. А сейчас каждый необразованный крестьянин все так же в кругах не вращается, читать умеет, но не хочет, зато в интернеты пишет каждый день, свои нелепые предположения выдает за истину.
Я достаточно душевно передал свои чувства словами?
не перестали.. просто некому, вокруг продажные бл*ди им не нужны слова, им клубы, машины, айфоны
Большинство современных людей практически не способны на искренние чувства. Жизнь отучила их от такого бездумного разбазаривания эмоций.
Умеют, но не все!
А ведь ещё раньше и без слов умели понимать друг друга. Куда всё это делось? :)
Все мы спешим и в этой спешке нет времени на романтические церемонии, к сожалению ((
Плюс - народ тупеет и это доказано. Результат - два поцелую и сразу секс и потом спать ))
делают, но очень немногие. Остальные боятся что их отвергунт
нравственность уничтожают, неужели непонятно
Скорость каналов передачи данных увеличилась. Раньше писали письма пером на бумаге, и ждали долго, пока дойдёт. Естественно, такой фильтр проходят только самые сильные чувства, и они требовали соответствующего оформления, дабы быть верно истолкованными стороной назначения. То есть глупости в письме писать просто никто не станет.
Как принято нынче говорить,такие слова - "НЕ ФОРМАТ"!
всё это есть в людях и они умеют это делать. просто сейчас, наш народ, живёт на вредной для него скорости. это вернется!
Потому что слова обесценились. Я могу за секунду отправить письмо в любую точку мира и даже позвонить.
А когда у тебя было не более 10 попыток в год (!) (пару-тройку недель письмо идет к адресату, потом еще пару-тройку ответ) по неволе подбирали слова
Потому что сейчас наступило время, когда всё девальвирует. В том числе и умение передавать свои чувства словами.
В результате деградации, снижения качества обучения, под влиянием СМИ и с навязыванием других ценностей, другого Мировоззрения, суть которого - уход от ДУХовности к материальному.
А если нет понимания ДУХа внутри, нет осознания Бога, то откуда что красивое возьмётся?
Для того,чтобы красиво говорить необходим большой словарный запас. Накопить такой запас можно двумя способами: или постоянно общаться с людьми уже имеющими такой запас или очень много читать,но только не Донцову и ей подобных.
А сегодня существует параллельный русскому язык "птичий". На этом "птичьем" языке,используя всего несколько десятков слов,можно объяснить почти всё.
Но этот "птичий" язык отличается от Русского языка точно так же,как панельная пятиэтажка отличается от Царского дворца. Хотя оба этих сооружения по сути своей являются домами.
Время нынче не то. Парни-романтики кажутся девушкам тряпками и автоматически идут во френдзону, к девушкам нынче нет доверия у парней в связи с сотнями постов в пабликах вк об изменах и бла-бла-бла. Сейчас всем подавай людей не с которыми хорошо, а с которыми легко перепихнуться и все такое.
Потому что это никому не надо Путин сломал поставил на колени всю россию и с олигархами всех имеет
Сейчас лаконичность больше ценится.
Потому что слова это бред. Нужно передовать свои чувства поступками.
К примеру если я скажу что тебя люблю то тебе станет лучше? Лично мне нет. Не думаю что слова могут сильно передать чувства
Стало мало достойных таких слов.
красота изменчива
I love you!
Come ON BABY!
Всё упрощается! Некогда популярный ЖЖ ныне почти мёртв. Почему? Писать сложно, но сложнее оказалось читать. Это же нужно слова составлять в осмысленный ряд. Проще посмотреть Инстаграм или Фликр. Там картинки. Как дети прям! Книжки с картинками! Текст и не нужен!
Делаем вывод! Не читаем, не пишем - нет словарного, лексического и интеллектуального багажа - не можем красиво выражать свои мысли! :)
Как можно формулировать вопросы так категорично?!
Вы изучили все случаи передачи своих чувств? Следите за каждым человеком? Или Интернет - единственный источник, где большинство ёрничают или даже стесняются быть серьёзными или сентиментальными?
Не все и не всегда.
Когда влюбляются красивые слова сами летят .
                      Люблю вас робко
                                 ***
Мое желание очень трудно описать словами,
то как люблю вас женщин и нежное объятие с вами.
наслаждаюсь вашим взглядом - как океанскими волнами
но я печален что вижу средь вас - несчастных, временами.
Наступил сухой век прагматизма....
Все Андерсон я бросаю Какаси ^_^
нынче поют
ЧЕЛОВЕК ФОРМИРУЕТСЯ В ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ В КОТОРОЕ ОН ПОМЕЩЕН
В школе учат не тому, язык русским подрезали (кирил и мефодий алфавит укаратили, потом ленин и ко), а нет так  давно совсем по другому общались, взять даже пример ссср, а уж ежели глубже капнуть....!
А сейчас с культурой современной помои на народ льют, вот все и хрюкают и гавкают!
Вы грубо ошибаетесь. Процент людей, которые умеют красиво передавать чувства словами сейчас выше, чем во времена Пушкина.
Просто вычурность и помпезность нынче не в моде. Оставим их прочим Есениным.
Я не знаю но это очень печально
стали больше смотреть ТВ и тупые развлекаловки, т.е. не говорят, а всё больше слушают, значит, речевой аппарат и мозги атрофируются, поскольку нет тренировки. А для развития надо читать и проговаривать, пересказывать запомнившееся, а не тупо смотреть, отсюда и дурацкие выкрики "по теме" того, о чём сейчас по ТВ, скажем говорят, но только так - коротенько, "клипово" - на длинный аргумент не хватает "словов и букафф" - внятности нет, и не надо - вон, в твиттере ограничение на сотню-другую букв - думай кратко, несистемно, нестройно, хаотично... тупым народом проще управлять, вместо чтения - чтиво, вместо образования - информированность, вместо анализа и трезвой оценки ситуации - телешоу или интернет-форумы...
Индивидуальность не нужна - нужна некая аморфная масса - быдло, не способная к адекватному сопротивлению или хоть какому-то организованному протесту.
"Мне бы"
потому что ритм жизни стал быстрее.
намного проще и быстрее сказать я тя лю и т.д.
Потому что я и мне подобные наводнили мир.
Я не говорю, если мне нечего сказать. А когда есть что сказать, то нет смысла в раздувании предложений. Кратко, сжато, самую суть.
Потому что современные девушки любят понты!
лично я умею.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.