Вопрос №763 Человек с возрастом чаще становится хорошим или же плохим?

психология Отношения Общество общение настроение

Как-то задумался над этим. Общался со многими взрослыми людьми, в частности с пожилыми, которые прожили уже жизнь. В них столько добра! Они столько полезного могут рассказать. Что влияет на человека, что он может стать таким хорошим?
Ответы:
опыт
сын ошибок трудных))
Зависит от воспитания , и от того, была ли получена какая-та травма, которая может изменить.
Склероз влияет.
А я общался с такими,что бежать от них хочется!! Повезло вам, а мне,значит , нет... Люди разные..И с возрастом они практически не меняются...
влияет на человека, разумеется, жизнь. как ни крути, но мне кажется, что с возрастом многие начинают понимать, что мы - это то что мы думаем. а так, наверное, немало в жизни повидали, и все таки сделали выбор в пользу добра.
Многое зависит от того,что изначально было в человека "вложено",
т.е. генетика и воспитание играют не последнюю роль. Могу судить
по себе:когда уже едешь с ярмарки жизни,так хочется делиться всем
добрым,что накоплено за всю жизнь.
Добро-то что для меня хорошо,зло- то что для меня плохо. Оч часто люди делают для себя или кого либо хорашо и тем самым мне плохо.Тонкая грань,однозначно плохих и однозначно хороших людей нет.
Это зависит от конкретного человека. Кто-то с возрастом становиться лучше, а кто-то хуже.
Хороший вопрос. Я не думаю, что от это зависит от возраста. Немало людей - альтруистов, которые бескорыстно (читай "бесплатно") делают добро людям только потому, что им самим нравится делать добро, ощущать собственную полезность. Не удивлюсь, если вам встречались именно такие пожилые люди. Я же видел и склочных пожилых людей, и видел тридцатилетних людей, которых слушаешь и диву даешься от знания, доброты и мудрости. Конечно, я преувеличиваю, но идея такова: у склочных эгоистов в центре вселенной - собственное эго, а у альтруистов - целая толпа близких и абсолютно незнакомых людей, которым они с радостью уделяют время, делятся знаниями и всячески помогают преуспеть во всём, что они не делают.
возраст, осознание что ты еще жив..
Видимо прожитая жизнь и понимание её конечности сказывается. Кто-то понимает что любит жизнь и начинает отдавать окружающим любовь и доброту, на такого удивляешься откуда столько добра, а другие видимо считают себя жизнью обиженными, и тут уже не понимаешь как в человеке может быть столько яда и злобы.
А молодые может просто лучше себя контролируют вот и не заметна так разница.
75- 90 лет уже такой возраст когда самостоятельно анализировать мысли трудно из-за возрастных болезней. по сути старик это ребенок с большим жизненным опытом, его заботит только собственное здоровье и окружение, а опыт со временем усыхает вместе с клетками мозга
Ощущение востребованости и занятость. Такие люди, ощущают себя хорошо, соответсвенно добры к окружающим. Более того, занятые, мыслящие люды живуть дольше.
К определенному возрасту человек становится уже состоявшимся индивидуумом, которому нет необходимости доказывать что либо окружающим (только себе) и имеющему огромное желание поделиться тем что у него есть (внутри), так как время накопления уже прошло. Что это будет - зависит только от самого человека.
К сожалению по мере старения начинает разрушаться нервная система и зачастую пожилые люди становятся раздражительными, агресивными и т.д., нужно помнить что в большинстве случаев это не их вина и быть к ним более терпимыми!
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
...Человек с возрастом чаще становится хорошим или же плохим?...
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Что значит хорошим или плохим? Не понимаю я людей, которые непрерывно используют такие термины. Сто раз же объясняли, что любые оценки хороший-плохой - это ваши субъективные эмоциональные переживания и не более того. Чаще всего старый человек просто становится неадекватным, тому способствуют и гормоны и болезни, например деменция, которая напрямую разрушает структуру головного мозга. Избежать негативных последствий в старости, можно только ведя очень здоровый образ жизни с молоду и тренируя свой мозг, свое физическое состояние.
Закон энтропии. Все хорошее улетучивается, а все плохое нарастает с течением времени. Не зря считается, что младенец безгрешен, но нет ни одного безгрешного старика или старушки.
я после всего когда к людям с добром относился.. мной пользовались теперь только буду для своей выгоды..


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.