Вопрос №259 Ваши предположения, почему люди перестали летать на Луну?

Отношения Общество Наука Досуг Луна

Технологии развиваются, возможностей ещё больше, было много планов на изучение Луны, НО почему-то всё прервали и уже не летают. Лично я догадываюсь почему, но моей версии никто не поверит. Так что жду ваших ответов, может и совпадёт.

Примечание:
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ (П В), соглашусь с тобой, я так и думаю. Шуганули их основательно, а нехрен летать на чужие планеты ) Не, серьёзно, не по своей же воле так РЕЗКО и так надолго перестали летать.
Ответы:
А может просто власти скрывают?
там базы гуманоидов -- наса шугнули
там неначем навариться
да просто бабла жалко, после кризисов и прочей лажи тратиться ещё и на полёты на Луну... хотя что-то типа полёт на Марс планировали-рекламировали, терь хрен понять что у нас обстоит с этой космической эпопеей.
там нет абсолютно ничего.. лететь туда, всё равно что выкинуть миллиарды денег на ветер.. другое дело - марс.. если появится хотя бы малейший шанс добывать там что-н. ценное (вплоть до обычной воды), то закрепиться там будет первостепенной задачей
Слишком дорогое удовольствие, и смысла в полетах на луну нет. А если и есть, то можно обойтись и обычным луноходом. Да и потом программа шаттла была тоже очень дорогостоящей. НАСА пришлось выбрать между дорогостоящей лунной программой, состоящей из нескольких запусков и не менее дорогой программой шаттла, но зато с перспективой на будущее. Так и выбрали шаттл.
НАСА об этом не рассказывает. Но у СССР были шансы на полет но так не сбылись. Причин биллион дорого и риск большой + могут понять не правильно.
трата времени и денег. Луна не есть перспективой, теперь ученые взялись за колонизацию Марса, может, что-то когда-то и получится
Планетяне с обратной стороны сказали - Низяяя! Вот и перестали.
Никаких других объективных причин не вижу.
Потому-что и здесь хватает - там просто нет скем подраться... Х)))))))
Ну во-первых, мы не можем точно знать, летют на луну или нет. Просто это не афишируют как раньше, а во-вторых, тогда была космическая гонка между двумя сверхдержавами за первенство, что и было лучшей мотивацией. Теперь же СССР остался лишь в светлых воспоминаниях и уже не требуется США всем доказывать свое первенство в космосе, а России и своих проблем внутьри страны хватает, не до этого. Да и технологии уже продвинулись на столько, что могут заменить во многом людей. И все же стоит помнить, что это огромных денег стоит, а сейчас с этим напряг.
А вот теория с гуманойдами крайне не правдоподобная. Уж где где, а на луне их встретить сложнее всего, тем более наших технологий вполне хватает чтоб сказать и им "нельзя!", ну или луну разворошить нахрен. В случае обнаружения иных форм жизни, к тому же враждебных, ученные еще сильнее бы заинтересовались и ни какая угроза не смогла бы пересилить любопытство.
P.S. лучше читайте класическую научную фантастику, или науные работы, вместо просмотра дешовых фильмов типа "Апполон 18"


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.