Кого и что почитать? Русского, современного.

литература книга современность

А может не русского, но на русском.
Кроме Пелевина и прочих "Лабиринтов", "Дозоров" и Фраев ... (сорри поклонникам)

Роману Лейбову (и не только)
Ответы:
Ну, вот я у Мошкова с согласия автора и издательства повесил замечательную, по-моему, книгу О. Зайончковского "Петрович". На бумаге лучше читать, конечно, можно купить в Москве.
А недавно впервые прочитал М. Вишневецкую, очень достойная проза (какие-то части тоже есть в сети).
Ну раз вопрос поставлен именно так, то думаю, что сначала имело бы смысл спросить автора вопроса про то, а не надоела ли ему фантастика в принципе?
Если надоела фантастика - можно перейти на фэнтези, к примеру на необъятную серию книг Перумова. Должен заметить конечно, что первые его книги немного растянуты, зато  концовка серии "Война мага" довольно занятная и глобальная.
Хотя каждому свое.
Прочитайте рассказы Евгения Попова, хоть и написаны 30 лет назад, но очень свежо до сих пор...
"Короткие рассказы Попова получили в протоколах гэбэшных мудрецов титул "идейно-ущербных, близких к клеветническим, с элементами цинизма и порнографии".
Последний роман Бориса Евсеева — был одним из шести претендентов на премию Букера в 2005 году. Название его многозначно. «Романчик» — маленький роман. В отношениях между мужчиной и женщиной — легкомысленная связь, не осложненная взаимными обещаниями. В литературе — несерьезная жанровая разновидность. Есть у автора и третий вариант толкования:
Улицкая, Гришковец
Опять же, Ремарка советую, если еще не читали
А вообще, можете здесь спросить
Можно почитать Минаева С.
Очень широкий вопрос. Возможно, Вам на этот сервис нужно зайти, там в этом специализируются:
А почитайте книжку про Google: «Google. Прорыв в духе времени». Очень занимательное чтиво. Можно даже попытаться найти в эл.варианте. Рекомендую.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.