Можно ли подключить монитор по DVI к DSUB выходу?

Компьютеры железо dvi DRM

Есть монитор с двумя видеовходами: DSUB и DVI. И есть два ноутбука, оба с DSUB выходами. Я хотел подключить один из них по DSUB, а второй через переходник DSUB⇾DVI к DVI входу. Однако, при таком подключении через переходник, мониптор говорит будто сигнала нет, как при выключенной видеокарте.
Я было подумал, что переходник нерабочий, однако, подключив его к "обратному" переходнику DVI-DSUB и, таким образом, организовав цепочку videocard⇾(DVI⇾DSUB)⇾(DSUB⇾DVI)⇾monitor я таки получил нормальную картинку. Значит, переходник DSUB⇾DVI рабочий.
Таким образом, в чём причина нежелания работать простой связки videocard⇾(DSUB⇾DVI)⇾monitor и как эту проблему обойти? Подозреваю, тут не обошлось без каких-то анальных ограничений DRM...

Примечание:
makeev.yura, как ты обхяснишь, что сигнал через два переходника проходит, если DSUB никак не предоставляет чисто цифрового сигнала?

Для тех кто в танке, переформулирую вопрос по-другому:
Чем сигнал DSUB непосредственно от видеокарты отличается от сигнала DSUB снятого с DVI⇾DSUB переходника?
Почему есть разница, к чему подлючать DSUB⇾DVI переходник: подключение к _аналоговому_ источнику в виде DVI⇾DSUB переходника - работает, а подключение к такомуже, _аналоговому_ выходу непосредственно видеокарты - не работает?
Вот берём распайку 15-контактного разъёма: http://www.byminsk.com/vga.htm - ну-ка, скажите мне, на каком контакте идёт ваш цифровой сигнал? :)
Ответы:
Всё проще. На DVI-I(читаем разницу с -D в вики) ВЫХОДАХ оба сигнала в 99% случаев, на ВХОДАХ DVI , даже на DVI-I, обычно только цифра разведена. Это если у тебя ошибка где-то и на DVI таки проходит сигнал по аналогу с DVI выхода. А если нет - переходник кривой тупо, он С DVI на D-SUB и при обратном подключении он не проводит принятые пины для обнаружения, смотри в районе DDC и +5/GND, тупо на прозвонку(пины 6-8 14-16) они по идее ничего не дадут. Больше верится в DDC.
Все просто, DVI - цифровой разъем. Со стороны карты идет 2 сигнала (Цифровая составляющая и аналоговая).
А монитор принимает только один тип сигнала. По Dsub - только аналог, а ДВИ - цифру. Даже конструктивное исполнение
разъема на видеокарте и мониторе различно. Для карты это сделали для совместимости, а для монитора - нет.
Посему из аналогового выхода "вдуть" аналоговый сигнал в цифровой вход - не выйдет. Смирись ;)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.